ATLETICA ARCOBALENO SAVONA     aggiornate al 27/10/18                                        
TOP TWENTY DONNE   
               
In questa graduatoria SOCIALE saranno inseriti le prime 20 atlete (top Twenty) delle gare OUTDOOR (10 nelle INDOOR).    
per alcune gare in programma sarą stilata una unica graduatoria tra i risultati OUT e IND in quanto i risultati sono solo    
marginalmente infulenzati dall'ambiente.         
  SETTORE VELOCITA'          
                 
      50 YARDS   -   DONNE              INDOOR    
  Prestazione   Nominativo Anno Naz. Luogo Data  
6,26   MARTINI Erika 1977   NIZZA (FRA) 09/12/95  
6,31   GRASSI Tiziana 1973   NIZZA (FRA) 07/12/96  
  6,39   GRASSI Tiziana 1973   NIZZA (FRA) 07/12/96  
6,75   CURATOLO Valeria 1977   NIZZA (FRA) 21/12/96  
  6,79   CURATOLO Valeria 1977   NIZZA (FRA) 07/12/96  
  6,81   CURATOLO Valeria 1977   NIZZA (FRA) 21/12/96  
6,88   MESSINA Ilaria 1977   NIZZA (FRA) 21/12/96  
  6,95   MESSINA Ilaria 1977   NIZZA (FRA) 21/12/96  
  7 prestazioni            
               
      50 METRI   -   DONNE              INDOOR    
  Prestazione   Nominativo Anno Naz. Luogo Data  
6.85   GIUSTO Vittoria 1997   NIZZA  (FRA) 03/02/13  
7,08   AIME Chiara 1999   NIZZA  (FRA) 17/12/16  
  7.11   GIUSTO Vittoria 1997   NIZZA  (FRA) 04/01/14  
  7.16   GIUSTO Vittoria 1997   NIZZA  (FRA) 04/01/14  
  7,23   AIME Chiara 1999   NIZZA  (FRA) 17/12/16  
7.28   MONTESSORO Simona 1981   NIZZA  (FRA) 08/01/05  
7.30   PIOMBO Benedetta 1997   NIZZA  (FRA) 20/02/13  
7.35   ORTOMBINA Vania 1969   NIZZA  (FRA) 19/01/03  
  7.36   PIOMBO Benedetta 1997   NIZZA  (FRA) 03/02/13  
7.38   CHIARAPPA Isabella 1999   NIZZA  (FRA) 04/01/15  
  10 prestazioni            
7.43   RICCIO Claudia 1976   NIZZA  (FRA) 20/12/03  
7.48   SURANO Ginevra 1996   NIZZA  (FRA) 03/02/13  
7.48   GAROFALO Sara 1986   NIZZA  (FRA) 20/12/03  
10° 7.62   GIORDANO Martina 1990   NIZZA  (FRA) 05/02/12  
  7,62   LISCIO Angelica 2000   NIZZA  (FRA) 03/01/16  
                 
      60 METRI   -   DONNE              INDOOR    
  Prestazione   Nominativo Anno Naz. Luogo Data  
7,82   MARTINI Erika 1977   MODENA 17/02/96  
  7,87   MARTINI Erika 1977   GENOVA 14/01/95  
7,90   NEMIN Debora 2000   AOSTA 14/01/18  
  7,91   NEMIN Debora 2000   ANCONA 03/02/18  
  7,92   NEMIN Debora 2000   BRA 27/01/18  
  7,94   NEMIN Debora 2000   AOSTA 14/01/18  
  7,96   NEMIN Debora 2000   BRA 27/01/18  
8,01   GIUSTO Vittoria 1997   MODENA 10/02/13  
  8,02   GIUSTO Vittoria 1997   ANCONA 24/02/13  
7,8   MASTRAZZO Sonia 1973   GENOVA 08/02/97  
  10 prestazioni            
8,05   SCHIAVI Simona 1989   AOSTA 07/02/09  
8,13   GRASSI Tiziana 1973   GENOVA 12/02/97  
8,16   BISCUOLA Stefania 1992   AOSTA 07/02/15  
8,17   MUIA' Manuela 1982   BRA 03/02/08  
8,22   ACCAME Ilaria 2001   BRA 27/01/18  
10° 8,25   RICCIO Claudia 1976   GENOVA 06/02/93  
11° 8,30   VARONI Elena 1984   AOSTA 14/03/09  
12° 8,35   AIME Chiara 1999   BRA 15/01/17  
13° 8,39   PODDA Jessica 1990   MODENA 12/01/08  
14° 8,40   VIALE Chiara 1998   KULDIGA (LAT) 15/03/14  
15° 8,41   MONTESSORO Simona 1981   GENOVA 12/02/05  
  8,41   ORTOMBINA Vania 1969   GENOVA 09/02/02  
17° 8,43   ANFOSSO Martina 2001   KULDIGA (LAT) 11/03/17  
18° 8,44   ZEMMA Siria 2002   AOSTA 10/02/18  
19° 8,45   LIMARDO Federica 1979   GENOVA 05/02/00  
  8,45   GAROFALO Floriana 1982   BRA 29/01/00  
    FUORI CLASSIFICA          
  7,27   FICHER Fabienne 1966 FRA EAUBONNE (FRA) 20/01/99  
  7,54   BEVIS Marie Luoise 1972 FRA PARIGI (FRA) 20/01/02  
               
      80 METRI   -   DONNE                   
  Prestazione   Nominativo Anno Naz. Luogo Data  
10,16   GRASSI Tiziana 1973   CELLE LIGURE 12/10/96  
10,44   SCHIAVI Simona 1989     /10  
10,53 0.1 ACCAME Ilaria 2001   BOISSANO 24/03/18  
  10,56 -2.2 SCHIAVI Simona 1989   CELLE LIGURE 10/10/09  
  10,4 0,8 SCHIAVI Simona 1989   AULLA 26/04/09  
10,86 0.2 ZEMMA Siria 2002   BOISSANO 24/03/18  
10,93 -0,2 TORRIGINO Cristina 1980   CELLE LIGURE 09/08/96  
10,95 -1.7 GIORDANO Martina 1990   BOISSANO 29/09/12  
10,96 0,5 GAROFALO Floriana 1982   CELLE LIGURE 09/10/99  
10,8   RICCIO Claudia 1976   COGOLETO 20/03/94  
  10 prestazioni            
11,08 1,1 MALLTEZI Ilaria 1998   SAVONA 25/04/15  
10° 11,09 0.2 LISCIO Angelica 2000   BOISSANO 24/03/18  
11° 11,12 0.1 AIME Chiara 1999   BOISSANO 09/04/16  
12° 11,13   CAFFAGNI Federica 1979   CELLE LIGURE 06/10/96  
13° 11,14 0.1 SIRI Elisa 2000   BOISSANO 24/03/18  
14° 11,18   CURATOLO Evelyn 1979   CELLE LIGURE 06/10/96  
15° 11,19   ZUNINO Erica 1994   SAVONA 20/04/13  
16° 11,20   MODONESI Elisa 1979   CELLE LIGURE 06/10/96  
  11,20   BAZZANO Elisa 1983   COGOLETO 28/03/99  
18° 11,27 -1,5 MESSINA Ilaria 1977   CELLE LIGURE 13/04/97  
19° 11,30   FRASCAROLO Stefania 1979   CELLE LIGURE 06/10/96  
20° 11,31 1,0 VIALE Chiara 1998   SAVONA 25/04/15  
                 
      80 METRI   -   DONNE              RISULTATI VENTOSI          
  Prestazione   Nominativo Anno Naz. Luogo Data  
  10,88 2,9 MALLTEZI Ilaria 1998   SAVONA 26/04/14  
  11,13 2,9 SURANO Ginevra 1996   SAVONA 26/04/14  
                 
      100 YARDS   -   DONNE                   
  Prestazione   Nominativo Anno Naz. Luogo Data  
11,44   MARTINI Erika 1977   PIACENZA 01/07/96  
11,63   NEMIN Debora 2000   CELLE LIGURE 02/04/18  
11,87   MUIA' Manuela 1982   CHIARI 27/03/10  
12,26   BAZZANO Elisa 1983   MONDOVI' 01/05/00  
12,35   RICCIO Claudia 1976   CHIASSO (SUI) 03/05/03  
12,51   GAROFALO Floriana 1982   MONDOVI' 01/05/03  
12,88   BRUZZONE Laura 1978   MONDOVI' 01/05/03  
13,03   AIME Chiara 1999   CELLE LIGURE 02/04/18  
13,10   GRANERO Alice 2002   CELLE LIGURE 02/04/18  
10° 13,28   FERRO Cinzia 1974   MONDOVI' 01/05/00  
  10 prestazioni            
                 
      100 METRI   -   DONNE                   
  Prestazione   Nominativo Anno Naz. Luogo Data  
12,28   MARTINI Erika 1977   IMPERIA 19/07/96  
12,31 1,3 MUIA' Manuela 1982   DONNAS 13/07/08  
  12,32 -0.4 MUIA' Manuela 1982   SPOLETO 21/06/08  
12,33 1,6 SCHIAVI Simona 1989   ALESSANDRIA 27/09/08  
  12,38 0,3 MUIA' Manuela 1982   GENOVA 05/07/08  
12,40 0.4 NEMIN Debora 2000   BOISSANO 05/05/18  
  12,43 0.9 NEMIN Debora 2000   SAVONA 26/05/18  
  12,47 -0,6 MARTINI Erika 1977   CELLE LIGURE 22/06/95  
  12,48 2.0 NEMIN Debora 2000   AGROPOLI 01/06/18  
  12,51 0.0 NEMIN Debora 2000   SAVONA 28/04/18  
  10 prestazioni            
12,3   GRASSI Tiziana 1973   GENOVA 14/09/96  
12,4   MASTRAZZO Sonia 1973   GENOVA 18/04/97  
12,73 1,0 GIUSTO Vittoria 1997   SAVONA 20/06/13  
12,73 -0.8 ACCAME Ilaria 2001   RIETI 15/06/18  
12,92   BAZZANO Elisa 1983   GENOVA 17/06/00  
10° 12,92 1.5 ZEMMA Siria 2002   SAVONA 26/05/18  
11° 13,00 0,9 GAROFALO Floriana 1982   GENOVA 03/06/00  
12° 13,02 0,1 GIORDANO Martina 1990   MONDOVI' 02/06/12  
13° 12,8   MODONESI Elisa 1979   GENOVA 05/05/98  
14° 12,8   RICCIO Claudia 1976   CAMPOROSSO 17/04/93  
15° 13,12 2,0 VIALE Ilaria 1996   SAVONA 28/06/14  
16° 12,9   TORRIGINO Cristina 1980   GENOVA 14/04/96  
17° 13,14 1.9 AIME Chiara 1999   SANREMO 15/04/17  
18° 13,16 -0.9 RIGGIO Anna 2000   CELLE LIGURE 03/07/18  
19° 13,32 2,0 ZUNINO Erica 1994   SAVONA 24/05/14  
20° 13,1   BISCUOLA Stefania 1992   BIELLA 28/04/10  
  13,34 -0.1 VARONI Elena 1984   GENOVA 04/07/09  
    FUORI CLASSIFICA          
  11,62   FICHER Fabienne 1966 FRA NOISY LE GRAND 20/05/98  
                 
      100 METRI   -   DONNE                              RISULTATI VENTOSI        
  Prestazione   Nominativo Anno Naz. Luogo Data  
  12,12 3,2 MUIA' Manuela 1982   SPOLETO 21/06/08  
  12,26 3,4 MARTINI Erika 1977   GINEVRA (SUI) 15/06/96  
  12,35 6,3 MASTRAZZO Sonia 1973   GENOVA 21/06/97  
  12,47 2,6 SCHIAVI Simona 1989   DONNAS 12/07/09  
  12,75 3,2 VARONI Elena 1984   DONNAS 10/07/10  
  12,90 2,7 GIORDANO Martina 1990   DONNAS 14/07/12  
  12,98 2.4 PEDUZZI Alessia 1998   BOISSANO 04/07/17  
  13,07 2.8 AIME Chiara 1999   SAVONA 24/06/17  
  13,26 3,0 BELLAN Benedetta 1990   DONNAS 13/07/08  
                 
      150 METRI   -   DONNE                   
  Prestazione   Nominativo Anno Naz. Luogo Data  
18,74 0.1 NEMIN Debora 2000   MONDOVI' 01/05/18  
18,8   MARTINI Erika 1977   ALBISOLA 05/04/97  
19,09 1,0 SCHIAVI Simona 1989   AULLA 27/04/08  
19,22 1,3 MUIA' Manuela 1982   AULLA 27/04/08  
19,30 0,4 GRASSI Tiziana 1973   CELLE LIGURE 09/08/96  
19,36 -0.6 ACCAME Ilaria 2001   BOISSANO 24/03/18  
19,2   MASTRAZZO Sonia 1973   ALBISOLA 05/04/97  
  19,3   MARTINI Erika 1977   ALBISOLA 02/04/95  
19,64 0,0 VARONI Elena 1984   NOVARA 19/04/09  
  19,71 -0,6 GRASSI Tiziana 1973   CELLE LIGURE 13/04/97  
  10 prestazioni            
10° 19,8   CALCAGNO Francesca 1978   ALBISOLA 08/04/01  
  19,8   RICCIO Claudia 1976   CELLE LIGURE 16/05/93  
11° 20,11 0.3 ZEMMA Siria 2002   MONDOVI' 01/05/18  
12° 20,17 0,3 MALLTEZI Ilaria 1998   BOISSANO 05/04/14  
13° 20,24 0,3 GIORDANO Martina 1990   BOISSANO 05/04/14  
14° 20,35 1,3 BELLAN Benedetta 1990   AULLA 27/04/08  
15° 20,43 0.3 RIGGIO Anna 2000   MONDOVI' 01/05/18  
16° 20,2   BAZZANO Elisa 1983   ALBISOLA 09/04/00  
  20,2   GAROFALO Floriana 1982   ALBISOLA 11/04/99  
  20,2   ORTOMBINA Vania 1969   ALBISOLA 13/04/03  
19° 20,46 0,8 VIALE Ilaria 1996   SAVONA 25/04/15  
20° 20,3   MESSINA Ilaria 1977   ALBISOLA 31/03/96  
   
      200 METRI   -   DONNE                   
  Prestazione   Nominativo Anno Naz. Luogo Data  
25,37 1.2 NEMIN Debora 2000   SAVONA 27/05/18  
25,59 0.2 ACCAME Ilaria 2001   RIETI 16/06/18  
  25,70 0.4 NEMIN Debora 2000   BOISSANO 06/05/18  
25,5   MARTINI Erika 1977   CAMPOROSSO 28/06/95  
25,74 0,0 SCHIAVI Simona 1989   VADO LIGURE 20/06/08  
25,75 1,3 MUIA' Manuela 1982   SPOLETO 21/06/08  
  25,81 -0.2 NEMIN Debora 2000   AGROPOLI 02/06/18  
  25,84 0,9 MARTINI Erika 1977   GINEVRA (SUI) 15/06/96  
25,6   GRASSI Tiziana 1973   GENOVA 15/09/96  
  25,91 0.5 ACCAME Ilaria 2001   CELLE LIGURE 03/07/18  
  10 prestazioni            
25,94 0,0 BISCUOLA Stefania 1992   GENOVA 10/05/15  
26,02 -0,9 CALCAGNO Francesca 1978   GENOVA 30/06/02  
26,03   MASTRAZZO Sonia 1973   GENOVA 11/05/97  
10° 26,50   BAZZANO Elisa 1983   GENOVA 18/06/00  
11° 26,3   GAROFALO Floriana 1982   VADO LIGURE 01/05/99  
12° 26,56 2,0 VARONI Elena 1984   CAMPOBASSO 29/05/10  
13° 26,66 0.9 ZEMMA Siria 2002   SAVONA 27/05/18  
14° 26,67 -0.1 RASENI Erika 1997   BIELLA 25/06/16  
15° 26,74 -0.9 PODDA Jessica 1990   LATINA 31/05/08  
16° 26,86 -0.5 MONTESSORO Simona 1981   SAVONA 21/06/05  
17° 27,03 0,3 GIUSTO Vittoria 1997   GENOVA 20/04/13  
18° 27,04   RICCIO Claudia 1976   GENOVA 09/05/93  
19° 27,10 -0.4 VIALE Ilaria 1996   GENOVA 21/06/14  
20° 27,14 0,3 MORMINO Giulia 1995   GENOVA 12/05/13  
    FUORI CLASSIFICA          
  23,29   FICHER Fabienne 1966 FRA MONTGERON (FRA) 23/05/98  
  23,47 0,2 ARUHN Lena terece 1970 SWE DONNAS 13/07/05  
  23,85 0,9 BEVIS Marie Louise 1972 FRA NOGENT SUR MARNE (FRA) 15/06/02  
               
      200 METRI   -   DONNE                          RISULTATI VENTOSI          
  Prestazione   Nominativo Anno Naz. Luogo Data  
  26,40 3.1 PEDUZZI Alessia 1998   SAVONA 25/06/17  
  26,71 3.1 ACCAME Ilaria 2001   SAVONA 25/06/17  
  27,08 2.7 AIME Chiara 1999   SAVONA 25/06/17  
  26.72 2,9 PODDA Jessica 1990   CELLE LIGURE 10/05/08  
  27.01 3,8 LOIACONO Rosella 1987   CELLE LIGURE 10/05/08  
               
      200 METRI   -   DONNE              INDOOR    
  Prestazione   Nominativo Anno Naz. Luogo Data  
25,73   MARTINI Erika 1977   GENOVA 28/01/95  
26,60   MASTRAZZO Sonia 1973   GENOVA 19/02/97  
  26,68   MARTINI Erika 1977   GENOVA 14/01/96  
26,71   CALCAGNO Francesca 1978   GENOVA 14/02/98  
  26,91   CALCAGNO Francesca 1978   GENOVA 15/02/04  
  26,92   MASTRAZZO Sonia 1973   GENOVA 09/02/97  
26,95   ORTOMBINA Vania 1969   GENOVA 23/02/03  
27,03   CALCAGNO Francesca 1978   GENOVA 26/01/02  
27,19   BAZZANO Elisa              1983   GENOVA 11/02/01  
  27,24   BAZZANO Elisa 1983   GENOVA 27/02/00  
  10 prestazioni            
27,39   GRASSI Tiziana 1973   GENOVA 09/02/97  
27,45   GIUSTO Vittoria 1997   GENOVA 22/02/14  
27,50   GAROFALO Floriana 1982   GENOVA 27/02/00  
10° 27,75   MODONESI Elisa 1979   GENOVA 21/02/98  
11° 27,82   ZUNINO Erica 1994   GENOVA 08/02/14  
12° 27,85   LIMARDO Federica 1979   GENOVA 06/02/00  
  27,85   VIALE Ilaria 1996   GENOVA 01/02/14  
14° 27,88   RICCIO Claudia 1976   GENOVA 30/01/93  
15° 27,93   MARROCU Lidia              1976   GENOVA 11/02/01  
16° 28,00   GAROFALO Sara 1986   GENOVA 15/02/04  
17° 28,01   MALLTEZI Ilaria 1998   KULDIGA (LAT) 15/03/14  
18° 28,10   MESSINA Ilaria 1977   GENOVA 14/02/98  
19° 28,25   SCHIAVI Simona 1989   GENOVA 01/03/14  
20° 28,36   GIORDANO Martina 1990   GENOVA 22/02/14  
    FUORI CLASSIFICA          
  23,20   FICHER Fabienne 1966 FRA LIEVEN (FRA) 14/02/99  
  23,69   BEVIS Marie Louise 1972 FRA LIEVEN (FRA) 15/02/02  
               
      250 METRI   -   DONNE                   
  Prestazione   Nominativo Anno Naz. Luogo Data  
35,39   ZUNINO Erika 1994   SAVONA 20/04/13  
35,65   MALLTEZI Ilaria 1998   SAVONA 26/04/14  
  36,49   MALLTEZI Ilaria 1998   SAVONA 25/04/15  
37,61   LEONCINI Carlotta 1997   SAVONA 26/04/14  
38,43   SURANO Ginevra 1996   SAVONA 20/04/13  
38,62   GIORDANO Martina 1992   SAVONA 20/04/13  
  6 prestazioni            
               
      300 METRI   -   DONNE                   
  Prestazione   Nominativo Anno Naz. Luogo Data  
40,81   BISCUOLA Stefania 1992   NOVARA 12/04/15  
  40,86   BISCUOLA Stefania 1992   SABADELL 21/10/17  
  41,22   BISCUOLA Stefania 1992   NOVARA 27/04/14  
  41,42   BISCUOLA Stefania 1992   PALAFRUGELL (SPA) 18/10/14  
41,4   CALCAGNO Francesca 1978   GENOVA 13/04/02  
  41,57   BISCUOLA Stefania 1992   NOVARA 28/04/13  
  41,63   CALCAGNO Francesca 1978   CELLE LIGURE 11/10/03  
42,25   GRASSI Tiziana 1973   CELLE LIGURE 12/10/96  
  42,59   BISCUOLA Stefania 1992   BOISSANO 29/09/12  
42,73   VARONI Elena 1984   NOVARA 19/04/09  
  10 prestazioni            
42,9   MONTESSORO Simona 1981   PALAFRUGELL (SPA) 08/10/05  
43,08   TARSI Gaia 1997   BOISSANO 11/04/15  
43,29   SCHIAVI Simona 1989   GENOVA 18/04/09  
43,34   LOIACONO Rosella 1987   CELLE LIGURE 10/10/09  
43,48   LIMARDO Federica 1979   CELLE LIGURE 09/10/99  
10° 43,67   VIALE Ilaria 1996   BOISSANO 05/04/14  
11° 44,12   CAGGIONI Benedetta 1987   CERNUSCO SUL NAVIGLIO 19/04/11  
12° 44,0   RICCIO Claudia 1976   ALBISOLA 06/07/94  
13° 44,17   CHIARAPPA Isabella 1999   BOISSANO 11/04/15  
14° 44,55   GAROFALO Floriana 1982   MONDOVI' 01/05/03  
15° 44,88   MALLTEZI Ilaria 1998   BOISSANO 11/04/15  
16° 45,01   ZUNINO Erica 1994   BOISSANO 05/04/14  
17° 45,12   BELLAN Benedetta 1990   NOVARA 20/04/08  
18° 45,16   BRUZZONE Laura 1978   CELLE LIGURE 11/10/03  
19° 45,29   GIUSTO Vittoria 1997   BOISSANO 11/04/15  
20° 46,04   BRUZZONE Martina 1987   MONDOVI' 01/05/03  
               
      400 METRI   -   DONNE                   
  Prestazione   Nominativo Anno Naz. Luogo Data  
55,80   BISCUOLA Stefania 1992   TIVOLI 23/06/18  
  55,99   BISCUOLA Stefania 1992   BIELLA 30/06/18  
  56,08   BISCUOLA Stefania 1992   BOISSANO 28/07/16  
  56,18   BISCUOLA Stefania 1992   BOISSANO 29/09/16  
  56,1   BISCUOLA Stefania 1992   TORINO 25/09/16  
  56,29   BISCUOLA Stefania 1992   BOISSANO 01/07/15  
  56,42   BISCUOLA Stefania 1992   GENOVA 09/05/15  
  56,42   BISCUOLA Stefania 1992   BOISSANO 29/07/15  
  56,48   BISCUOLA Stefania 1992   TORINO 20/05/17  
  56,50   BISCUOLA Stefania 1992   TORINO 14/09/16  
  10 prestazioni            
56,73   CALCAGNO Francesca 1978   VADO LIGURE 13/07/00  
58,20   LOIACONO Rosella 1987   IMPERIA 16/05/09  
58,55   TOESCA Sara 1995   MONDOVI' 02/06/16  
58,56   TARSI Gaia 1997   BRESSANONE 23/05/15  
58,59   PEDUZZI Alessia 1998   IMPERIA 08/07/17  
58,76   RASENI Erika 1997   BOISSANO 27/07/17  
59,29   SCHIAVI Simona 1989   MONDOVI' 02/06/09  
59,81   ACCAME Ilaria 2001   CUNEO 15/07/18  
10° 59,87   PODDA Jessica 1990   GENOVA 09/07/11  
  59,87   VARONI Elena 1984   LIGNANO SABBIADORO 29/05/09  
12° 1:00,19   MONTESSORO Simona 1981   CELLE LIGURE 16/06/05  
13° 1:01,09   CHIARAPPA Isabella 1999   SAVONA 27/06/15  
14° 1:01,2   MARTINI Erika 1977   CELLE LIGURE 05/05/96  
15° 1:01,52   BELLAN Benedetta 1990   GENOVA 05/07/08  
16° 1:02,00   MALLTEZI Ilaria 1998   IMPERIA 05/07/14  
17° 1:02,07   VIALE Ilaria 1996   SAVONA 03/05/14  
18° 1:02,32   PICA Giorgia 1992   CELLE LIGURE 12/07/12  
19° 1:02,70   PATRONE Irene 1984   LA SPEZIA 04/07/01  
20° 1:02,72   RICCIO Claudia 1976   LIONE (FRA) 11/06/94  
    FUORI CLASSIFICA          
  51,84   FICHER Fabienne 1966 FRA DIJON (FRA) 05/07/98  
  52,09   BEVIS Marie Louise 1972 FRA PARIS CHARLETY (FRA) 21/07/02  
  52,53   ARUHN Lena terece 1970 SWE ALESSANDRIA 09/07/05  
             
      400 METRI   -   DONNE              INDOOR    
  Prestazione   Nominativo Anno Naz. Luogo Data  
56,82   BISCUOLA Stefania 1992   PADOVA 17/01/16  
  57,01   BISCUOLA Stefania 1992   PADOVA 28/01/18  
  57,14   BISCUOLA Stefania 1992   PADOVA 01/02/15  
  57,63   BISCUOLA Stefania 1992   GENOVA 26/01/14  
  57,69   BISCUOLA Stefania 1992   ANCONA 08/02/14  
  57,83   BISCUOLA Stefania 1992   LIONE (FRA) 17/01/15  
  57,88   BISCUOLA Stefania 1992   PADOVA 11/01/15  
  58,73   BISCUOLA Stefania 1992   ANCONA 16/02/13  
59,03   LOIACONO Rosella 1987   GENOVA 17/02/08  
  59,09   LOIACONO Rosella 1987   ANCONA 14/02/09  
  10 prestazioni            
59,29   SCHIAVI Simona 1989   ANCONA 09/02/08  
1:00,15   CALCAGNO Francesca 1978   GENOVA 01/03/98  
1:00,87   MARTINI Erika 1977   GENOVA 21/01/95  
1:01,17   PODDA Jessica 1990   ANCONA 09/02/08  
1:01,66   ZUNINO Erica 1994   GENOVA 02/02/14  
1:01,8   LIMARDO Federica 1979   TORINO 23/01/00  
1:03,61   MORDEGLIA Veronica 1998   GENOVA 02/03/14  
10° 1:03,64   MARROCU Lidia              1976   GENOVA 10/02/01  
11° 1:04,30   PATRONE Irene 1984   GENOVA 05/02/00  
12° 1:04,42   MESSINA Ilaria 1977   GENOVA 01/03/98  
13° 1:04,70   BELLAN Benedetta 1990   GENOVA 17/02/08  
14° 1:04,88   BUSSOLA Alessia 1998   GENOVA 02/02/14  
15° 1:05,19   MARAVENTANO Svetlana 1991   GENOVA 17/02/07  
16° 1:05,99   GAROFALO Floriana 1982   GENOVA 05/02/00  
17° 1:06,44   CURATOLO Valeria 1977   GENOVA 01/03/98  
18° 1:06,92   VIALE Chiara 1998   GENOVA 02/02/14  
19° 1:07,43   CANEPA Eleonora            1985   GENOVA                10/02/01  
20° 1:07.84   LEONCINI Carlotta 1997   GENOVA 23/02/14  
    FUORI CLASSIFICA          
  52,77   AHRUN Lena 1970 SWE STOCCOLMA (SWE) 15/02/05  
  54,50   FICHER Fabienne 1966 FRA PARIGI (FRA) 30/01/99  
               
  SETTORE MEZZOFONDO          
                 
      500 METRI - DONNE           
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Luogo Data  
1:11,82   BISCUOLA Stefania 1992   MILANO 15/09/18  
1:16,3   CALCAGNO Francesca 1978   ALBISOLA 07/04/02  
  1:16,4   CALCAGNO Francesca 1978   ALBISOLA 11/04/99  
  1:16,4   CALCAGNO Francesca 1978   ALBISOLA 09/04/00  
1:17,7   LOIACONO Rosella 1987   ALBISOLA 05/04/09  
  1:18,1   CALCAGNO Francesca 1978   ALBISOLA 04/04/04  
  1:18,6   CALCAGNO Francesca 1978   ALBISOLA 13/04/03  
  1:18,7   CALCAGNO Francesca 1978   ALBISOLA 04/04/98  
  1:18,8   CALCAGNO Francesca 1978   ALBISOLA 05/04/97  
  1:19,43   LOIACONO Rosella 1987   CELLE LIGURE 06/04/08  
  10 prestazioni            
1:20,81   CHIARAPPA Isabella 1999   SAVONA 25/04/15  
1:22,9   PATRONE Irene 1984   ALBISOLA 08/04/01  
1:23,29   BADO Aurora 2002   BOISSANO 24/03/18  
1:24,8   MARTINI Erika 1977   ALBISOLA 05/04/97  
1:27,0   MELIGA Chiara 1989   ALBISOLA 05/04/09  
1:27,25   MARAVENTANO Svetlana 1991   CELLE LIGURE 06/04/08  
10° 1:27,9   CANEPA Eleonora 1985   ALBISOLA 08/04/01  
11° 1:27,9   BRUZZONE Martina 1987   ALBISOLA 04/04/04  
12° 1:28,5   FARE' Angela 1981   ALBISOLA 04/04/98  
13° 1:30,9   VALLI Miriam 1987   ALBISOLA 13/04/03  
14° 1:32,8   MARROCU Lidia 1976   ALBISOLA 08/04/01  
15° 1:34,43   FERREA Linda 1999   BOISSANO 24/03/18  
16° 1:37,3   MORANDO Erika 1981   ALBISOLA 13/04/03  
17° 1:41,73   GIANNULLO Patrizia 1998   ALBISOLA 10/04/16  
18° 1:42,61   GJERGJI Lorena 1993   ALBISOLA 11/04/10  
             
      600 METRI - DONNE           
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Luogo Data  
1:31,60   BISCUOLA Stefania 1992   MILANO 22/04/16  
  1:32,39   BISCUOLA Stefania 1992   MILANO 18/04/18  
  1:32,71   BISCUOLA Stefania 1992   MILANO 20/04/17  
1:34,14   CALCAGNO Francesca 1978   MONDOVI' 01/05/00  
  1:34,74   CALCAGNO Francesca 1978   MONDOVI' 01/05/04  
1:35,2   LOIACONO Rosella 1987   OLOT (SPA) 11/10/08  
  1:35,83   CALCAGNO Francesca 1978   CELLE LIGURE 13/04/97  
  1:35,92   CALCAGNO Francesca 1978   MONDOVI' 01/05/03  
  1:36,77   CALCAGNO Francesca 1978   CELLE LIGURE 09/10/99  
  1:37,32   LOIACONO Rosella 1987   AULLA 27/04/08  
  10 prestazioni            
1:38,3   PEDUZZI Alessia 1998   SANREMO 02/09/17  
1:42,16   MORDEGLIA Veronica 1998   SAVONA 26/04/14  
1:42,21   PATRONE Irene 1984   MONDOVI' 01/05/01  
1:43,34   MELIGA Chiara 1989   CELLE LIGURE 13/10/18  
1:44,94   FARE' Angela 1981   CELLE LIGURE 09/10/99  
1:45,51   PODDA Jessica 1990   BOISSANO 31/03/12  
10° 1:45,57   CHIARAPPA Isabella 1999   CELLE LIGURE 02/04/18  
11° 1:45,78   MARTINI Erika 1977   CELLE LIGURE 08/04/96  
12° 1:46,46   MARAVENTANO Svetlana 1991   CELLE LIGURE 30/05/07  
13° 1:46,72   ALTAVILLA Ambra 1990   CELLE LIGURE 10/10/09  
14° 1:48,25   BRUZZONE Martina 1987   CELLE LIGURE 04/06/04  
15° 1:48,73   PORRO Alessia adele 2002   CELLE LIGURE 02/04/18  
16° 1:50,04   BACCINO Sara 2000   CELLE LIGURE 13/10/18  
17° 1:51,0   MARROCU Lidia 1976   CELLE LIGURE 09/10/99  
18° 1:52,48   VALLI Miriam 1987   CELLE LIGURE 04/06/04  
19° 1:53,01   BRUZZONE Stefania 1969   CELLE LIGURE 13/04/97  
20° 1:54,49   MONTESSORO Simona 1981   MONZON (SPA) 13/10/07  
             
      800 METRI - DONNE           
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Luogo Data  
2:05,62   BISCUOLA Stefania 1992   GINEVRA 09/06/18  
  2:05,91   BISCUOLA Stefania 1992   CELLE LIGURE 03/07/18  
  2:07,53   BISCUOLA Stefania 1992   PESCARA 08/09/18  
  2:07,68   BISCUOLA Stefania 1992   BOISSANO 24/07/18  
  2:08,06   BISCUOLA Stefania 1992   ALBA 29/06/16  
  2:08,23   BISCUOLA Stefania 1992   FERRARA 12/05/18  
  2:08,32   BISCUOLA Stefania 1992   RIETI 24/06/16  
  2:09,13   BISCUOLA Stefania 1992   GINEVRA 11/06/16  
  2:09,14   BISCUOLA Stefania 1992   MILANO 16/09/17  
2:09,22   LOIACONO Rosella 1987   LIGNANO SABBIADORO 30/05/09  
  10 prestazioni            
2:11,29   TARSI Gaia 1997   ROMA 04/06/15  
2:13,73   CALCAGNO Francesca 1978   S.GIORGIO SU LEGNANO 09/07/00  
2:17,55   MORDEGLIA Veronica 1998   SESTO FIORENTINO 07/06/15  
2:17,83   BADO Aurora 2002   RIETI 15/06/18  
2:21,1   PEDUZZI Alessia 1998   TREVIGLIO 09/09/17  
2:21,17   MONTESSORO Simona 1981   GENOVA 18/09/05  
2:21,62   SERRA Eleonora 1973   GENOVA 25/05/05  
10° 2:22,00   PODDA Jessica 1990   CELLE LIGURE 05/07/11  
11° 2:22,59   BOTTINI Francesca 1197   IMPERIA 23/06/13  
12° 2:22,77   PATRONE Irene 1984   VADO LIGURE 20/06/01  
13° 2:23,53   MELIGA Chiara 1989   CELLE LIGURE 05/07/17  
14° 2:23,55   MALERBA Giovanna 1998   CELLE LIGURE 05/07/17  
15° 2:24,31   CHIARAPPA Isabella 1999   BOISSANO 01/07/15  
16° 2:26,54   SCHIAVI Simona 1989   GENOVA 28/05/08  
17° 2:26,98   BONTEMPS Charlotte 2001   GENOVA 14/05/17  
18° 2:27,90   RASENI Erika 1997   PINEROLO 17/07/18  
19° 2:29,72   MALLTEZI Ilaria 1998   BOISSANO 29/07/15  
20° 2:30,96   GRECO Alessia 1999   IMPERIA 20/09/15  
             
      800 METRI - DONNE      INDOOR    
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Luogo Data  
2:07,3   BISCUOLA Stefania 1992   ANCONA 18/02/18  
  2:08,43   BISCUOLA Stefania 1992   ANCONA 19/02/17  
  2:10,97   BISCUOLA Stefania 1992   PADOVA 27/01/18  
  2:11,42   BISCUOLA Stefania 1992   PADOVA 20/02/16  
  2:12,31   BISCUOLA Stefania 1992   PADOVA 28/01/17  
2:12,38   LOIACONO Rosella 1987   GENOVA 24/02/08  
  2:12,39   LOIACONO Rosella 1987   ANCONA 15/02/09  
  2:12,72   LOIACONO Rosella 1987   TORINO 22/02/09  
  2:12,82   BISCUOLA Stefania 1992   ANCONA 06/03/16  
  2:13,25   LOIACONO Rosella 1987   ANCONA 10/02/08  
  10 prestazioni            
2:16,14   TARSI Gaia 1997   ANCONA 08/02/15  
2:22,75   MORDEGLIA Veronica 1998   GENOVA 22/02/14  
2:24,55   PATRONE Irene 1984   GENOVA 27/02/00  
2:29,03   SCHIAVI Simona 1989   ANCONA 30/01/10  
2:29,10   BOTTINI Francesca 1997   GENOVA 01/02/14  
2:29,15   CALCAGNO Francesca 1978   GENOVA 12/02/95  
2:33,35   CANEPA Eleonora            1985   GENOVA                 11/02/01  
10° 2:34,80   BRUZZONE Stefania 1969   GENOVA 21/02/98  
             
      1000 METRI - DONNE           
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Luogo Data  
2:48,08   BISCUOLA Stefania 1992   MONTECARLO 28/07/18  
2:52,12   LOIACONO Rosella 1987   MONTECARLO 29/07/08  
  2:56,0   LOIACONO Rosella 1987   CELLE LIGURE 01/10/08  
2:56,11   BAZZICALUPO Miriam 1991   MONTECARLO 17/07/15  
  2:58,79   BAZZICALUPO Miriam 1991   MONTECARLO 15/07/16  
  3:00,14   BAZZICALUPO Miriam 1991   NIZZA 18/05/16  
3:00,69   TARSI Gaia 1997   BOISSANO 17/10/15  
3:00,8   CALCAGNO Francesca 1978   MONTECARLO 18/08/00  
3:02,25   MORDEGLIA Veronica 1998   MONTECARLO 17/07/15  
  3:02,4   CALCAGNO Francesca 1978   MONTECARLO 19/07/02  
  10 prestazioni            
3:03,36   BADO Aurora 2002   MONTECARLO 20/07/18  
3:04,55 ind. BONTEMPS Charlotte 2001   ANCONA 12/02/17  
3:05,82   MONTESSORO Simona 1981   MONTECARLO 08/09/05  
10° 3:06,52   SERRA Eleonora 1973   MONTECARLO 29/07/08  
11° 3:06,54   PEDUZZI Alessia 1998   MONTECARLO 21/07/17  
12° 3:07,00   MORDEGLIA Veronica 1998   PALAFRUGELL (SPA) 18/10/14  
13° 3:08,09   BOTTINI Francesca 1997   IMPERIA 15/05/13  
14° 3:08,43   BRUZZONE Stefania 1969   MONTECARLO 25/07/95  
15° 3:08,51   MELIGA Chiara 1989   MONTECARLO 25/07/18  
16° 3:09,21   PATRONE Irene 1984   MONTECARLO 18/08/00  
17° 3:10,02   ZEROUAL Warda 1987   NOVARA 17/04/11  
18° 3:12,9   PETENZI Elena 1985   GENOVA 03/05/03  
19° 3:13,4   VENZANO Valeria 1981   MONTECARLO 19/07/02  
20° 3:13,63   PICA Giorgia 1992   MONTECARLO 20/07/12  
               
      1500 METRI - DONNE           
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Luogo Data  
4:38,25   BAZZICALUPO Miriam 1991   SAVONA 27/06/15  
4:38,52   LOIACONO Rosella 1987   GINEVRA (SUI) 06/06/09
  4:38,96   LOIACONO Rosella 1987   RIETI 14/06/09
4:40,43   BISCUOLA Stefania 1992   SAVONA 26/05/18
  4:44,40   BAZZICALUPO Miriam 1991   IMPERIA 04/07/15
  4:45,50   BAZZICALUPO Miriam 1991   GENOVA 09/05/15
4:45,97   MORDEGLIA Veronica 1998   SAVONA 27/06/15
4:46,13   BADO Aurora 2002   RIETI 17/06/18
  4:46,22   BADO Aurora 2002   CUNEO 15/07/18
  4:46,41   BAZZICALUPO Miriam 1991   SAVONA 04/06/16
  10 prestazioni            
4:51,40   SERRA Eleonora 1973   IMPERIA 16/05/09
4:56,39   ZEROUAL Warda 1987   CELLE LIGURE 05/07/11
4:56,93   MELIGA Chiara 1989   BORGOMANERO 02/06/17
4:57,32   BONTEMPS Charlotte 2001   SAVONA 24/06/17
10° 5:00,1   CALCAGNO Francesca 1978   CELLE LIGURE 09/06/04
11° 5:00,59   MALERBA Giovanna 1998   BOISSANO 18/07/17
12° 5:05,63   BOTTINI Francesca 1997   BUSTO ARSIZIO 08/06/13
13° 5:05,88   PETENZI Elena 1985   GENOVA 17/05/03
14° 5:07,42   BRUZZONE Stefania 1969   CELLE LIGURE 22/06/99
15° 5:09,31   PATRONE Irene 1984   VADO LIGURE 11/09/01
16° 5:09,97   VENZANO Valeria 1981   CELLE LIGURE 26/06/02
17° 5:12,69   PISANO Arianna 1998   BOISSANO 19/07/16
18° 5:13,63   GHEORGHICA Lidia 1993   IMPERIA 14/05/11
19° 5:16,96   ALPA Morella 1995   SAVONA 21/09/13
20° 5:18,84   AUSTONI Cinzia 1979   BIELLA 30/06/96
             
      1500 METRI - DONNE      INDOOR    
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Luogo Data  
5:02,40   MORDEGLIA Veronica 1998   GENOVA 02/02/14
5:03,08   SERRA Eleonora 1973   GENOVA 15/02/04
  5:04,11   SERRA Eleonora 1973   GENOVA 22/01/06
  5:04,34   SERRA Eleonora 1973   ANCONA 29/03/09
5:06,03   BOTTINI Francesca 1997   GENOVA 23/02/14
  5:09,14   MORDEGLIA Veronica 1998   GENOVA 26/01/14
  5:11,25   SERRA Eleonora 1973   GENOVA 17/02/08
5:11,59   PETENZI Elena 1985   GENOVA 23/02/03
5:12,25   BRUZZONE Stefania 1969   GENOVA 12/02/97
  5:14,54   BRUZZONE Stefania 1969   GENOVA 27/02/99
  10 prestazioni            
5:27,10   FARE' Angela 1981   GENOVA 01/03/98
5:27,72   MELIGA Chiara 1989   GENOVA 17/02/08
5:57,61   SIRI Monica 1967   GENOVA 17/02/08
             
      MIGLIO - DONNE           
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Luogo Data  
5:24,90   SERRA Eleonora 1973   CELLE LIGURE 10/10/09
  5:27,0   SERRA Eleonora 1973   ALBISOLA 05/04/09
  5:28,91   SERRA Eleonora 1973   GENOVA 25/04/09
  5:32,9   SERRA Eleonora 1973   CELLE LIGURE 08/04/06
  5:37,23   SERRA Eleonora 1973   CELLE LIGURE 16/04/05
5:43,5   BRUZZONE Stefania 1969   ALBISOLA 11/04/99
  5:44,64   BRUZZONE Stefania 1969   MONDOVI' 01/05/00
  5:45,9   BRUZZONE Stefania 1969   ALBISOLA 04/04/98
  5:49,0   BRUZZONE Stefania 1969   ALBISOLA 06/07/95
5:51,6   VENZANO Valeria 1981   ALBISOLA 07/04/02
  10 prestazioni            
5:52,0   PETENZI Elena 1985   ALBISOLA 04/04/04
5:56,11   MELIGA Chiara 1989   BOISSANO 29/09/12
6:11,00   ALPA Morella 1995   BOISSANO 12/10/13
6:12,23   MARAVENTANO Svetlana 1991   CELLE LIGURE 10/10/09
6:13,1   ROSSI Roberta 1983   ALBISOLA 11/04/99
6:27,19   PISANO Arianna 1998   BOISSANO 24/03/18
10° 6:38,64   PICCARDO Elisabetta 1989   CELLE LIGURE 16/04/05
             
      2000 METRI - DONNE           
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Luogo Data  
6:39,67   BADO Aurora 2002   CELLE LIGURE 13/10/18
7:05,49   SERRA Eleonora 1973   CELLE LIGURE 06/04/08
7:12,12   BRUZZONE Stefania 1969   SARZANA 25/04/98
  7:19,84   SERRA Eleonora 1973   CELLE LIGURE 22/04/06
  7:22,5   BRUZZONE Stefania 1969   IMPERIA 07/09/96
  7:26,2   BRUZZONE Stefania 1969   CAMPOROSSO 08/09/01
7:26,8   PETENZI Elena 1985   CAMPOROSSO 28/06/03
7:30,73   AUSTONI Cinzia 1979   CELLE LIGURE 09/08/96
7:32,1   VENZANO Valeria 1981   GENOVA 13/04/02
  7:32,81   BRUZZONE Stefania 1969   SARZANA 25/04/99
  10 prestazioni            
7:35,0   MARAVENTANO Svetlana 1991   OLOT (SPA) 11/10/08
7:47,58   AMBROSINI Roberta 1971   CELLE LIGURE 06/04/08  
8:04,5   ROSSI Roberta 1983   GENOVA 17/04/99  
10° 8:04,94   SIRI Monica 1967   CELLE LIGURE 06/04/08  
             
      3000 METRI - DONNE           
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Luogo Data  
10:17,6   BAZZICALUPO Miriam 1991   NIZZA (FRA) 24/06/15  
10:36,85   MORDEGLIA Veronica 1998   GROSSETO 04/09/15  
10:37,35   BADO Aurora 2002   LIVORNO 30/09/18  
  10:38,41   MORDEGLIA Veronica 1998   MONACO 27/04/16  
10:39,5   SERRA Eleonora 1973   ACQUI TERME 01/09/09  
  10:41,47   SERRA Eleonora 1973   ALBA 15/09/10  
  10:45,4   SERRA Eleonora 1973   GENOVA 30/04/05  
  10:45,62   SERRA Eleonora 1973   SARZANA 19/07/08  
10:50,38   MALERBA Giovanna 1998   MONACO 27/04/16  
  10:52,69   SERRA Eleonora 1973   CELLE LIGURE 15/10/05  
  10 prestazioni            
10:59,84   CALCAGNO Francesca 1978   CELLE LIGURE 23/06/04  
11:00,07   PISANO Arianna 1998   BOISSANO 28/07/16  
11:06,1   BRUZZONE Stefania 1969   SAVONA 11/06/97  
11:10,61   BONTEMPS Charlotte 2001   GENOVA 17/09/17  
10° 11:15,3   MELIGA Chiara 1989   BIELLA 12/07/16  
11° 11:15,5   PETENZI Elena 1985   CELLE LIGURE 11/06/03  
12° 11:22,20   GHEORGHICA Lidia 1993   VALBONNE (FRA) 11/06/11  
13° 11:29,98   VENZANO Valeria 1981   SARZANA 27/04/02 0  
14° 11:48,51   CANTARELLA Priscilla 1993   MONTECARLO 16/04/14 0  
15° 12:00,51   CICERONE Ottavia 2000   GENOVA 14/05/17 0  
16° 12:23,29   CUFFARO Giorgia 1997   MONTECARLO 16/04/14 0  
17° 12:25,94   PIOVELLA Carlotta 1988   VADO LIGURE 16/06/04 0  
18° 12:28,0   MOLINARI Simona 1980   NIZZA (FRA) 11/04/98 0  
19° 12:30,9   AUSTONI Cinzia 1979   GENOVA 02/06/96 0  
20° 12:31,1   MARAVENTANO Svetlana 1991   ALBISOLA 25/10/08 0  
             
      3000 METRI - DONNE      INDOOR    
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Luogo Data  
10:58,20   SERRA Eleonora 1973   GENOVA 16/02/08  
11:02,84   PETENZI Elena 1985   GENOVA 15/02/03  
  11:10,80   PETENZI Elena 1985   GENOVA 15/02/04  
11:11,25   BRUZZONE Stefania 1969   GENOVA 19/02/97  
  11:18,13   BRUZZONE Stefania 1969   GENOVA 14/02/98  
  11:20,26   BRUZZONE Stefania          1969   GENOVA 11/02/01  
  11:24,2   BRUZZONE Stefania 1969   GENOVA 18/04/97  
  11:27,79   BRUZZONE Stefania 1969   GENOVA 13/02/99  
  11:29,63   BRUZZONE Stefania 1969   GENOVA 28/02/99  
  11:31,77   BRUZZONE Stefania 1969   GENOVA 10/02/02  
  10 prestazioni            
12:43,99   AMBROSINI Roberta 1971   GENOVA 18/01/06  
             
      2 MIGLIA   -    DONNE                
  Prestazione   Nominativo Anno Naz. Luogo Data  
13:12,83   PISANO Arianna 1998   BOISSANO 05/04/14  
             
      5000 METRI - DONNE           
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Luogo Data  
18:21,29   SERRA Eleonora 1973   IMPERIA 17/05/09  
  18:31,13   SERRA Eleonora 1973   VADO LIGURE 05/06/09  
18:42,35   ZEROUAL Warda 1987   IMPERIA 15/05/11  
  18:43,12   SERRA Eleonora 1973   MONTECASSIANO 27/09/09  
  18:45,62   SERRA Eleonora 1973   ALESSANDRIA 28/09/08  
  18:49,29   SERRA Eleonora 1973   CUNEO 11/09/10  
18:51,58   FERRARA Ornella 1968   GENOVA 07/05/17  
18:53,49   BAZZICALUPO Miriam 1991   GENOVA 08/05/16  
  19:01,03   BAZZICALUPO Miriam 1991   SESTO FIORENTINO 07/06/15  
  19:05,40   SERRA Eleonora 1973   IMPERIA 16/05/10  
  10 prestazioni            
19:05,48   MALERBA Giovanna 1998   GENOVA 08/05/16  
19:06,32   MORDEGLIA Veronica 1998   GENOVA 27/09/15  
19:22,89   PETENZI Elena 1985   ALBA 03/07/03  
19:23,5   BRUZZONE Stefania 1969   SAVONA 08/07/98  
20:03,51   GHEORGHICA Lidia 1993   IMPERIA 15/05/11  
20:14,19   ALPA Morella 1995   BOISSANO 24/07/13  
10° 20:21,36   BONTEMPS Charlotte 2001   TORINO 24/09/17  
11° 20:30,03   LEONE Francesca 1988   GENOVA 10/05/15  
12° 20:45,29   CANTARELLA Priscilla 1993   SAVONA 29/06/14  
13° 20:48,20   HERO Laila francesca 1980   BOISSANO 06/05/18  
14° 20:55,63   CICERONE Ottavia 2000   SAVONA 05/06/16  
15° 20:57,11   MELIGA Chiara 1989   TORINO 14/07/13  
16° 20:57,62   SINGARELLA Patrizia 1986   IMPERIA 15/05/11  
17° 21:24,37   PISANO Arianna 1998   TIVOLI 24/06/18  
18° 21:26,02   AMBROSINI Roberta 1971   IMPERIA 15/05/11  
19° 21:50,14   CUFFARO Giorgia 1997   IMPERIA 11/05/14  
             
      10000 METRI - DONNE           
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Luogo Data  
38:18,33   BAZZICALUPO Miriam 1991   BOISSANO 11/04/15  
39:02,1   SERRA Eleonora 1973   NOVI LIGURE 30/10/10  
  39:55,73   SERRA Eleonora 1973   IMPERIA 17/04/10  
  40:22,84   SERRA Eleonora 1973   CELLE LIGURE 11/05/08  
44:13,14   SINGARELLA Patrizia 1986   BOISSANO 08/04/11  
44:35,0   PETENZI Elena 1985   VILLANOVA D'ALBENGA 25/04/04  
44:51,80   CUFFARO Giorgia 1997   BOISSANO 11/04/15  
46:42,49   STANTERO Elisabeth 1983   GENOVA 30/05/15  
  47:56,95   STANTERO Elisabeth 1983   BOISSANO 11/04/15  
52:44,35   MARAVENTANO Svetlana 1991   BOISSANO 31/03/12  
  10 prestazioni            
             
      10km SU STRADA - DONNE           
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Luogo Data  
40:45   BAZZICALUPO Miriam 1991   IMPERIA 13/11/16  
41:18   HERO Laila francesca 1980   IMPERIA 13/11/16  
  41:54   HERO Laila francesca 1980   CHIAVARI 30/10/16  
  42:35   HERO Laila francesca 1980   VADO LIGURE 16/10/16  
45:58   STANTERO Elizabeth 1983   VADO LIGURE 18/10/15  
49:40   KURBALAJ Majlinda 1994   SAVONA 29/03/15  
55:52   CANTARELLA Priscilla 1993   SAVONA 03/04/16  
             
      CORSA IN PISTA 20' - DONNE           
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Luogo Data  
5145   BADO Aurora 2002   SANREMO 21/04/18  
5053   MORDEGLIA Veronica 1998   BOISSANO 11/04/15  
4861   MALERBA Giovanna 1998   BOISSANO 11/04/15  
4718   PISANO Arianna 1998   BOISSANO 11/04/15  
4675   PATRONE Irene 1984   GENOVA 30/04/00  
4438   RAFFETTO Laura 2000   BOISSANO 09/04/16  
4165   SCALI Manuela 1980   GENOVA 20/04/97  
4141   GIANNULLO Patrizia 1998   BOISSANO 11/04/15  
  8 prestazioni            
             
      3000 SIEPI - DONNE           
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Luogo Data  
11:29,03   MORDEGLIA Veronica 1998   GENOVA 09/05/15  
12:35,33   MELIGA Chiara 1989   TORINO 20/05/17  
  12:58,02   MELIGA Chiara 1989   TORINO 25/09/16  
13:07,46   BRUZZONE Stefania 1969   VILLANOVA D'ALBENGA 30/09/01  
  13:15,62   MELIGA Chiara 1989   SESTO FIORENTINO 14/06/14  
13:16,09   SERRA Eleonora 1973   GENOVA 17/09/06  
  13:16,84   MELIGA Chiara 1989   GENOVA 28/09/14  
13:19,81   MARAVENTANO Svetlana 1991   ALESSANDRIA 27/09/08  
  14:30,97   MARAVENTANO Svetlana 1991   MONTECASSIANO 26/09/09  
  15:01,55   MARAVENTANO Svetlana 1991   IMPERIA 03/07/10  
  10 prestazioni            
             
      2000 SIEPI - DONNE           
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Luogo Data  
7:20,51   MORDEGLIA Veronica 1998   MILANO 19/06/15  
  7:21,21   MORDEGLIA Veronica 1998   IMPERIA 04/10/14  
  7:21,27   MORDEGLIA Veronica 1998   RIETI 20/06/14  
  7:22,66   MORDEGLIA Veronica 1998   BRESSANONE 24/05/15  
  7:25,06   MORDEGLIA Veronica 1998   IMPERIA 03/10/15  
  7:33,25   MORDEGLIA Veronica 1998   BRESSANONE 08/06/14  
  7:33,79   MORDEGLIA Veronica 1998   GENOVA 02/05/15  
  7:44,71   MORDEGLIA Veronica 1998   IMPERIA 13/04/14  
  7:57,02   MORDEGLIA Veronica 1998   GENOVA 03/05/14  
8:09,32   BRUZZONE Stefania 1969   VILLANOVA ALBENGA 02/06/02  
  10 prestazioni            
8:37,06   MARAVENTANO Svetlana 1991   IMPERIA 20/09/08  
10:07,07   FARE' Angela 1981   MONDOVI' 01/05/00  
10:20,30   FILIPPO Giulia 1996   BUSTO ARSIZIO 08/06/13  
               
      MARATONINA - DONNE                  KM 21.097          
  Prestazione Vento  Nominativo Anno Naz. Luogo Data  
1h28:51   SERRA Eleonora 1973   VARAZZE 07/11/05  
1h32:01   HERO Laila francesca 1980   MILANO 25/03/18  
  1h32:26   HERO Laila francesca 1980   FINALE LIGURE 23/10/16  
  1h32:34   HERO Laila francesca 1980   GENOVA 09/04/17  
  1h35:17   HERO Laila francesca 1980   GENOVA 15/04/18  
1h37:53   AMBROSINI Roberta 1971   CANNES (FRA) 18/02/07  
  1h37:58   HERO Laila francesca 1980   SAVONA 24/09/17  
1h40:00   SINGARELLA Patrizia 1986   GENOVA 17/04/11  
1h43:25   AMBROSINI Roberta 1971   CASTELLAZZO BORMIDA 19/11/06  
1h45:36   STANTERO Elizabeth 1983   GENOVA 19/04/15  
  10 prestazioni            
1h56:52   BELLONI Chiara 1987   PAVIA 07/10/12  
1h57:59   LAGANA' Simona 1974   CERIALE 31/01/99  
2h29:46   FERRARA Eleonora 1991   GENOVA 13/04/14  
               
  SETTORE OSTACOLI          
                 
      50 YARDS OSTACOLI   -    DONNE            84/8,50     INDOOR    
  Prestazione   Nominativo Anno Naz. Luogo Data  
8,58   CURATOLO Valeria 1977   NIZZA (FRA) 07/12/96  
  8,81   CURATOLO Valeria 1977   NIZZA (FRA) 07/12/96  
               
      50 OSTACOLI   -    DONNE            84/8,50     INDOOR    
  Prestazione   Nominativo Anno Naz. Luogo Data  
8,81   ARECCO Elsa 1969   NIZZA (FRA) 16/12/95  
  1 prestazione            
               
      60 OSTACOLI   -    DONNE            84/8,50     INDOOR    
  Prestazione   Nominativo Anno Naz. Luogo Data  
9,43   MUIA' Manuela 1982   AOSTA 11/03/12  
9,79   ARMENIA Martina 2000   BRA 27/01/18  
  9,82   ARMENIA Martina 2000   MODENA 20/01/18  
  9,97   ARMENIA Martina 2000   MODENA 20/01/18  
  9,97   ARMENIA Martina 2000   BRA 27/01/18  
10,15   ARECCO Elsa 1969   GENOVA 13/01/96  
10,29   GIUSTO Vittoria 1997   MODENA 26/01/13  
10,56   CURATOLO Evelyn 1979   GENOVA 12/02/97  
  10,57   CURATOLO Evelyn 1979   GENOVA 09/02/97  
  10,63   ARECCO Elsa 1969   GENOVA 11/02/95  
  10 prestazioni            
10,74   CHIESA Elena 1999   MODENA 04/02/17  
10,82   TARSI Gaia 1997   MODENA 01/03/15  
10,93   DAMELE Nadia 1976   GENOVA 23/01/94  
11,10   PAGLIONE Valeria 1993   BERGAMO 06/01/18  
10° 11,6   DELFINO Georgia 1980   GENOVA 20/01/96  
11° 13,20   FAZIO Valentina 1983   GENOVA 28/02/99  
               
      60 OSTACOLI   -    DONNE            76/8,50     INDOOR    
  Prestazione   Nominativo Anno Naz. Luogo Data  
9,84   PIOMBO Benedetta 1997   AOSTA 24/03/13  
10,94   GUALDI Sara 2001   KULDIGA (LAT) 11/03/17  
  2 prestazioni            
               
      100 OSTACOLI   -    DONNE            84/8,50          
  Prestazione   Nominativo Anno Naz. Luogo Data  
15,20 -1.9 MUIA' Manuela 1982   IMPERIA 15/05/10  
  15,30 0,1 MUIA' Manuela 1982   GENOVA 04/07/09  
  15,36 0,1 MUIA' Manuela 1982   MONTECASSIANO 26/09/09  
  15,39 1,9 MUIA' Manuela 1982   SAVONA 28/06/14  
  15,45 0,1 MUIA' Manuela 1982   CELLE LIGURE 10/05/08  
  15,50 1,5 MUIA' Manuela 1982   LATINA 31/05/08  
  15,54 -0.4 MUIA' Manuela 1982   MONDOVI' 02/06/10  
15,68 0,3 ARMENIA Martina 2000   BOISSANO 31/07/18  
15,69 0,9 PODDA Jessica 1990   ALESSANDRIA 27/09/08  
15,86 1,7 GRASSI Tiziana 1973   GENOVA 10/05/97  
  15,86 0,7 MUIA' Manuela 1982   PIACENZA 19/06/13  
  11 prestazioni            
17,35 0,1 STEVENIN Dalila 1984   CELLE LIGURE 10/05/08  
17,40 0.1 CHIESA Elena 1999   MONTECARLO 26/04/17  
17,59 -1,1 ARECCO Elsa 1969   GENOVA 27/04/96  
17,67 -0,2 TARSI Gaia 1997   GENOVA 25/04/15  
17,93 0,1 SCHIAVI Sonia 1984   CELLE LIGURE 10/05/08  
10° 18,08 -2,1 CURATOLO Evelyn 1979   GIUSSANO 13/10/96  
11° 18,33 1,6 FERRO Cinzia 1974   GENOVA 19/06/99  
12° 19,08 1,9 CURATOLO Valeria 1977   GENOVA 10/05/97  
13° 19,38 -3,3 GAIAUDI Alice 1997   MONTECARLO 15/04/15  
14° 19,4   TORRIGINO Cristina 1980   GENOVA 18/05/96  
15° 19,74 -0,2 FERRI Francesca 1999   GENOVA 09/05/15  
16° 19,6   DELFINO Georgia 1980   SAVONA 21/03/96  
17° 19,8   MESSINA Ilaria 1977   COGOLETO 19/10/96  
18° 20,1   LERONE Valentina 1980   GENOVA 18/05/96  
19° 20,6   GRAVANO Monica 1982   IMPERIA 05/07/00  
20° 20,85   MESSINA Cinzia 1981   SARZANA 25/04/98  
             
             
      100 OSTACOLI   -    DONNE            84/8,50                 tempi ventosi        
  Prestazione   Nominativo Anno Naz. Luogo Data  
  15,57 2.1 ARMENIA Martina 2000   BOISSANO 24/07/18  
             
             
      100 OSTACOLI   -     DONNE            76/8,50          
  Prestazione   Nominativo Anno Naz. Luogo Data  
16,60 1,0 PIOMBO Benedetta 1997   SAVONA 16/04/13  
16,64 -0.2 GIUSTO Vittoria 1997   GENOVA 20/04/13  
16,73 1.5 AUXILIA Anna 2002   LIVORNO 29/09/18  
  16,96 -1.4 PIOMBO Benedetta 1997   GENOVA 04/05/13  
  16,97 -1.0 PIOMBO Benedetta 1997   GENOVA 03/05/14  
  16,98 0,8 PIOMBO Benedetta 1997   GENOVA 20/04/13  
17,71 -1,0 CHIESA Elena 1999   GENOVA 02/05/15  
  17,76 -0.5 PIOMBO Benedetta 1997   CELLE LIGURE 07/04/14  
  17,81 0,3 CHIESA Elena 1999   GENOVA 25/04/15  
17,88 -0.8 FAZIO Valentina 2002   LA SPEZIA 12/05/18  
  10 prestazioni            
18,25 -1.4 FELLINI Sara 1997   GENOVA 04/05/13  
18,67 0,0 BARBERIS Camilla 1992   CELLE LIGURE 10/05/08  
18,90 -0,9 FERRI Francesca 1999   IMPERIA 06/05/15  
18,95 -1.8 DEL BONO Elisa 1992   AULLA 27/04/08  
10° 19,0   VALLI Miriam 1987   GENOVA 08/05/04  
             
      200 OSTACOLI   -    DONNE              HS  76          
  Prestazione   Nominativo Anno Naz. Luogo Data  
30,56   GRASSI Tiziana 1973   CELLE LIGURE 13/04/97  
31,38 -1.9 MUIA' Manuela 1982   CELLE LIGURE 06/04/08  
  31,94 -0,2 MUIA' Manuela 1982   BOISSANO 17/10/15  
  32,17 0,6 MUIA' Manuela 1982   CELLE LIGURE 09/10/99  
32,20 -0.0 ARMENIA Martina 2000   CELLE LIGURE 13/10/18  
32,0   PODDA Jessica 1990   OLOT (SPA) 11/10/08  
  32,29 -0.3 MUIA' Manuela 1982   BOISSANO 29/09/12  
  32,45   MUIA' Manuela 1982   MONDOVI' 01/05/00  
  33,73 -0.7 PODDA Jessica 1990   CELLE LIGURE 10/10/09  
34,14   CURATOLO Valeria 1977   CELLE LIGURE 13/04/97  
  10 prestazioni            
35,1   SCHIAVI Sonia 1984   OLOT (SPA) 11/10/08  
35,73 -0.2 GUALDI Sara 2001   BOISSANO 24/03/18  
36,34   FERRO Cinzia 1974   BARCELLONA (SPA) 07/10/01  
37,17 -0,2 FERRI Francesca 1999   BOISSANO 17/10/15  
10° 39,80 0,1 FAZIO Valentina 1983   CELLE LIGURE 09/10/99  
               
      300 OSTACOLI   -    DONNE              HS  76          
  Prestazione   Nominativo Anno Naz. Luogo Data  
47.30   PODDA Jessica 1990   AULLA 27/04/08  
53.36   SCHIAVI Sonia 1984   AULLA 27/04/08  
  2 prestazioni            
               
      400 OSTACOLI   -    DONNE              HS  76          
  Prestazione   Nominativo Anno Naz. Luogo Data  
1:05,51   PODDA Jessica 1990   IMPERIA 18/05/08  
  1:06,06   PODDA Jessica 1990   ALESSANDRIA 28/09/08  
  1:06,14   PODDA Jessica 1990   BRESSANONE 19/06/11  
  1:06,22   PODDA Jessica 1990   ALESSANDRIA 22/06/10  
1:06,48   TARSI Gaia 1997   CHAMBERY (FRA) 05/07/15  
  1:06,86   PODDA Jessica 1990   SANTHIA 06/06/12  
  1:06,87   PODDA Jessica 1990   IMPERIA 21/09/08  
  1:06,90   TARSI Gaia 1997   GENOVA 10/05/15  
  1:06,94   PODDA Jessica 1990   MILANO 08/06/11  
  1:07,05   PODDA Jessica 1990   SAVONA 20/05/12  
  10 prestazioni            
1:07,58   MORDEGLIA Veronica 1998   IMPERIA 05/10/14  
1:07,93   AUXILIA Anna 2002   TIVOLI 24/06/18  
1:08,60   PEDUZZI Alessia 1998   GENOVA 14/05/17  
1:08,76   MALLTEZI Ilaria 1998   SAVONA 28/06/15  
1:13,59   CURATOLO Valeria 1977   GENOVA 11/05/97  
1:13,79   MUIA' Manuela 1982   GENOVA 17/09/00  
1:13,97   SCHIAVI Sonia 1984   GENOVA 06/07/08  
10° 1:14,73   BENAGLIA Gaia 1996   BOISSANO 24/07/13  
11° 1:16,40   CURATOLO Evelyn 1979   GIUSSANO 13/10/96  
12° 1:16,40   BRUZZONE Laura 1978   GENOVA 25/06/00  
13° 1:16,72   FERRI Francesca 1999   GENOVA 03/05/15  
14° 1:17,1   VALLI Miriam 1987   GENOVA 11/05/03  
15° 1:17,52   FELLINI Sara 1997   GENOVA 05/05/13  
16° 1:18,03   BRUZZONE Stefania 1969   S.GIORGIO SU LEGNANO 09/07/00  
17° 1:19,72   PIOMBO Benedetta 1997   GENOVA 18/07/13  
18° 1:19,82   DELFINO Georgia 1980   BIELLA 30/06/96  
19° 1:22,1   FAZIO Valentina 1983   GENOVA 30/05/99  
20° 1:22,50   FERRO Cinzia 1974   IMPERIA 13/09/09  
               
  SETTORE SALTI            
                 
      SALTO IN ALTO   -    DONNE                       
  Prestazione   Nominativo Anno Naz. Luogo Data  
1,70 IND ARECCO Elsa 1969   GENOVA 11/02/95  
  1,70 IND ARECCO Elsa 1969   GENOVA 14/01/96  
  1,70   ARECCO Elsa 1969   GINEVRA (SUI) 15/06/96  
  1,68 IND ARECCO Elsa 1969   GENOVA 20/02/94  
  1,68   ARECCO Elsa 1969   GENOVA 06/05/95  
1,67   BELLONI Enrica 1991   CREMONA 17/04/11  
  1,66   ARECCO Elsa 1969   ALBISOLA 09/04/94  
  1,66   BELLONI Enrica 1991   SAVONA 19/05/12  
  1,65   ARECCO Elsa 1969   GENOVA 10/05/97  
  1,65 IND BELLONI Enrica 1991   AOSTA 20/03/11  
  1,65   BELLONI Enrica 1991   MILANO 23/05/14  
  11 prestazioni            
1,63   GAIAUDI Alice 1997   IMPERIA 12/04/15  
1,55   CONTI Alessia 1998   GENOVA 03/05/14  
  1,55   ZAPPA Giulia 1999   SAVONA 24/06/17  
  1,55   PAGLIONE Valeria 1993   TIVOLI 23/06/18  
1,54   CALCAGNO Francesca 1978   SANTA COLOMA (SPA) 26/06/93  
  1,54   STEVENIN Dalila 1984   CELLE LIGURE 10/05/08  
1,52   BARBERIS Camilla 1992   GENOVA 07/05/08  
10° 1,50   CAFFAGNI Federica 1979   GENOVA 01/06/96  
  1,50   MUIA' Manuela 1982   GENOVA 15/07/00  
12° 1,49   LERONE Valentina 1980   CAMPOROSSO 06/07/96  
13° 1,44   CHIESA Elena 1999   GENOVA 25/04/15  
14° 1,40   CURATOLO Valeria 1977   COGOLETO 19/10/96  
  1,40   MANTICA Giorgia 1988   GENOVA 08/05/04  
  1,40   PODDA Jessica 1990   GENOVA 03/05/08  
  1,40   BELLAN Valeria 1984   IMPERIA 16/05/09  
  1,40   ANELLI Simona 1997   GENOVA 04/05/13  
  1,40   BARABINO Marta 1997   IMPERIA 08/05/14  
  1,40   SERPE Marta 1999   GENOVA 01/10/16  
  1,40   MEGIOVANNI Chiara 2002   LA SPEZIA 04/05/18  
               
      SALTO CON L'ASTA   -    DONNE                       
  Prestazione   Nominativo Anno Naz. Luogo Data  
3,40 IND STEVENIN Dalila 1984   AOSTA 27/01/08  
  3,40 IND STEVENIN Dalila 1984   AOSTA 17/01/09  
  3,40   STEVENIN Dalila 1984   DONNAS 31/05/09  
  3,40   BIZZO Marta 1985   GINEVRA (SUI) 01/06/13  
  3,40   BIZZO Marta 1985   GENOVA 02/06/13  
  3,40   BIZZO Marta 1985   IMPERIA 23/06/13  
  3,40   BIZZO Marta 1985   TORINO 14/07/13  
  3,40   BIZZO Marta 1985   GENOVA 10/05/15  
  3,35   BIZZO Marta 1985   SAVONA 05/06/16  
  3,30   STEVENIN Dalila 1984   ALESSANDRIA 28/09/08  
  3,30 IND STEVENIN Dalila 1984   AOSTA 07/02/09  
  3,30   STEVENIN Dalila 1984   MONTECASSIANO 27/09/09  
  3,30   STEVENIN Dalila 1984   DONNAS 06/06/10  
  3,30   BIZZO Marta 1985   SAVONA 20/04/13  
  3,30   BIZZO Marta 1985   GENOVA 12/05/13  
  3,30   BIZZO Marta 1985   PALAFRUGELL (SPA) 18/10/14  
  3,30   BIZZO Marta 1985   SESTO FIORENTINO 07/06/15  
  3,30   BIZZO Marta 1985   SAVONA 28/06/15  
  3,30   BIZZO Marta 1985   GENOVA 08/05/16  
  18 prestazioni            
3,10   CORBO Stefania 1977   LIVORNO 09/07/03  
3,00   REBAGLIATI Manuela 1998   CELLE LIGURE 25/09/18  
2,20   LUCAFO' Ilaria 2000   BOISSANO 06/05/18  
2,10   SURANO Ginevra 1996   SAVONA 26/04/14  
2,00   MOLINARI Simona 1980   GENOVA 10/05/98  
               
      SALTO IN LUNGO   -    DONNE                       
  Prestazione   Nominativo Anno Naz. Luogo Data  
5,77 1,8 MUIA' Manuela 1982   CELLE LIGURE 11/05/08  
  5,77 -0.1 MUIA' Manuela 1982   IMPERIA 18/05/08  
5,62 1,8 GIUSTO Vittoria 1997   GENOVA 18/07/13  
  5,57 0,5 GIUSTO Vittoria 1997   SAVONA 20/06/13  
  5,56 1,4 MUIA' Manuela 1982   MONTECASSIANO 27/09/09  
  5,55 -1.9 GIUSTO Vittoria 1997   CUNEO 30/06/13  
5,55 0.7 PAGLIONE Valeria 1993   MILANO 16/09/17  
  5,54 0.2 PAGLIONE Valeria 1993   ROVELLASCA 23/08/18  
  5,52 0,3 MUIA' Manuela 1982   IMPERIA 17/05/09  
  5,51 -0.8 GIUSTO Vittoria 1997   BUSTO ARSIZIO 09/06/13  
  5,51 0,7 GIUSTO Vittoria 1997   SAVONA 30/05/15  
  11 prestazioni            
5,48 1,2 VIALE Ilaria 1996   SAVONA 24/05/14  
5,42 0.5 NEMIN Debora 2000   CHIVASSO 08/06/18  
5,38   TORRIGINO Cristina 1980   GENOVA 02/06/96  
5,37 0.6 ARMENIA Martina 2000   CELLE LIGURE 13/10/18  
5,35 0,4 STEVENIN Dalila 1984   IMPERIA 17/05/09  
5,26   FERRO Cinzia 1974   MONDOVI' 01/07/00  
10° 5,24 0,4 PODDA Jessica 1990   GENOVA 19/04/08  
11° 5,02 0,7 ARECCO Elsa 1969   GINEVRA (SUI) 18/06/94  
  5,02 -0.2 SCHIAVI Simona 1989   GENOVA 19/04/08  
13° 5,00   GRASSI Tiziana 1973   ALBISOLA 20/10/96  
14° 4,92 1,8 SCHIAVI Sonia 1984   CELLE LIGURE 11/05/08  
15° 4,91 0,2 DAMELE Nadia 1976   GINEVRA (SUI) 05/06/93  
16° 4,86 0.9 AIME Chiara 1999   SANREMO 15/04/17  
17° 4,84   CHIESA Elena 1999   IMPERIA 08/04/17  
18° 4,78   CORSO Maria Gloria 1983   ALBISOLA 11/04/99  
19° 4,77 0.9 BUMBLI Jennifer 2002   SAVONA 16/09/18  
20° 4,75   CAVIGLIA Francesca 1971   GENOVA 12/05/96  
  4,75 IND GUERRUCCI Sara 1998   MODENA 28/02/16  
                 
      SALTO IN LUNGO   -    DONNE             RISULTATI VENTOSI            
  Prestazione   Nominativo Anno Naz. Luogo Data  
  5,41 +3.2 STEVENIN Dalila 1984   DONNAS 31/05/09  
             
      SALTO TRIPLO   -    DONNE                       
  Prestazione   Nominativo Anno Naz. Luogo Data  
11,79 1.2 PAGLIONE Valeria 1993   SAVONA 17/09/17    
  11,54 IND PAGLIONE Valeria 1993   PARMA 13/01/18    
  11,44 0.0 PAGLIONE Valeria 1993   TORINO 24/09/17    
11,41   MUIA' Manuela 1982   DONNAS 02/06/03    
  11,41 0.2 PAGLIONE Valeria 1993   CELLE LIGURE 03/07/18    
  11,40 1,1 MUIA' Manuela 1982   ALESSANDRIA 09/07/08    
  11,39   MUIA' Manuela 1982   GENOVA 07/06/03    
  11,36   MUIA' Manuela 1982   VILLANOVA D'ALBENGA 24/05/03    
  11,32   MUIA' Manuela 1982   GROSSETO 15/06/03    
  11,32 IND PAGLIONE Valeria 1993   AOSTA 28/01/18    
  10 prestazioni            
11,23 -0.3 GUERRUCCI Sara 1998   IMPERIA 29/04/17    
10,86 0,6 BELLONI Enrica 1991   SAVONA 19/05/12    
10,82 -0,8 GIUSTO Vittoria 1997   GENOVA 09/05/15    
10,75 1.6 GAIAUDI Alice 1997   SAVONA 17/09/17    
10,18 1,7 GRAVANO Monica 1982   GENOVA 03/06/00    
10,02 1,1 GAIAUDI Alice 1997   SAVONA 19/09/15    
9,96 1,4 CURATOLO Evelyn 1979   GENOVA 10/05/97    
10° 9,95 1.1 BUMBLI Jennifer 2002   LIVORNO 29/09/18    
11° 9,93 -0.3 VIALE Ilaria 1996   GENOVA 12/05/12    
12° 9,86   FERRO Cinzia 1974   GENOVA 13/04/96    
13° 9,56   LERONE Valentina 1980   GENOVA 21/09/96    
14° 9,47 0,4 DEL BONO Elisa 1992   IMPERIA 16/05/09    
15° 9,28   PARETI Emmanuela 1987   GENOVA 08/05/04    
16° 9,21   CORSO Maria Gloria 1983   BARCELLONA (SPA) 07/10/00    
17° 9,03 1,9 DELFINO Sofia 1996   BUSTO ARSIZIO 08/06/13    
18° 8,69   CAVIGLIA Francesca 1971   GENOVA 11/05/96    
19° 8,32 -2,7 REMOLLINO Anna 1971   GENOVA 20/05/95    
         
      SALTO TRIPLO   -    DONNE             RISULTATI VENTOSI          
  Prestazione   Nominativo Anno Naz. Luogo Data  
  11,86 2,5 MUIA' Manuela 1982   DONNAS 02/06/03    
  10,85 3.3 GUERRUCCI Sara 1998   IMPERIA 03/04/16    
  10,67 3.8 GAIAUDI Alice 1997   IMPERIA 03/04/16    
  10,24 W GRAVANO Monica 1982   VILLANOVA D'ALBENGA 19/05/01    
  10,20 2,4 VIALE Ilaria 1996   SAVONA 19/05/12    
  9,99 4,9 CURATOLO Evelyn 1979   S.GIORGIO SUL LEGNANO 25/05/97    
               
  SETTORE LANCI            
                 
      LANCIO DEL PESO   -    DONNE             Kg 4.000          
  Prestazione   Nominativo Anno Naz. Luogo Data  
11,89 IND RUSCA Marina 1978   GENOVA 12/02/97  
  11,71   RUSCA Marina 1978   GENOVA 21/06/97  
  11,65   RUSCA Marina 1978   CELLE LIGURE 25/06/97  
  11,59   RUSCA Marina 1978   GENOVA 10/05/97  
  11,47   RUSCA Marina 1978   LA SPEZIA 07/06/97  
  11,46 IND RUSCA Marina 1978   GENOVA 04/02/98  
  11,20   RUSCA Marina 1978   GROSSETO 14/06/97  
11,12   GEROLA Giulia 1991   SAVONA 28/06/14  
  11,07   RUSCA Marina 1978   CELLE LIGURE 13/04/97  
  10,90   RUSCA Marina 1978   GENOVA 21/09/96  
  10 prestazioni            
10,19   BERRINO Stefania 1988   GENOVA 21/05/05  
9,96   BELLASTRO Arianna 1982   CELLE LIGURE 11/10/03  
9,95   IGLESIAS BAMBURY Annia 1992   GENOVA 08/09/12  
9,59 IND RICCIO Claudia 1976   GENOVA 21/02/98  
9,42   BOLLA Daniela 1974   CELLE LIGURE 13/04/97  
9,41   PAGLIONE Valeria 1993   CELLE LIGURE 13/10/18  
9,29   BRUNELLI Giulia 2000   GENOVA 08/05/17  
10° 9,25   MARTINI Erika 1977     /96  
11° 9,19   MODONESI Marzia 1971   IMPERIA 07/07/99  
12° 9,09   FICHER Fabienne 1966   CELLE LIGURE 27/06/00  
13° 8,91   MOHAMED Jasmin 1995   SAVONA 19/05/12  
14° 8,74 IND RAT Nicole 1990   AOSTA 28/03/10  
15° 8,63   DEGNI Clara 2002   CELLE LIGURE 03/07/18  
16° 8,60   TESTINO Benedetta 1987   GENOVA 08/05/04  
17° 8,57 IND TARSI Gaia 1997   PADOVA 25/01/15  
18° 8,52   RATTO Cristina 1969   IMPERIA 16/05/09  
19° 8,50   LIPARTITI Elena 1988   GENOVA 03/05/08  
20° 8,42   STEVENIN Dalila 1984   CELLE LIGURE 10/05/08  
             
      LANCIO DEL PESO   -    DONNE             Kg 3.000          
  Prestazione   Nominativo Anno Naz. Luogo Data  
10,92   MOHAMED Jasmin 1995   GENOVA 12/05/12  
10,55   DI GIOIA Silvia 2002   LA SPEZIA 12/05/18  
10,46   DEGNI Clara 2002   IMPERIA 07/04/18  
10,45   BRUNELLI Giulia 2000   CAMPI BISENZIO 12/06/16  
  10,29   DEGNI Clara 2002   BOISSANO 24/07/18  
  10,23   BRUNELLI Giulia 2000   GENOVA 02/05/17  
  10,08   DI GIOIA Silvia 2002   CELLE LIGURE 13/10/18  
  10,01   BRUNELLI Giulia 2000   GENOVA 14/05/16  
  9,99   DEGNI Clara 2002   GENOVA 21/01/18  
9,96   CHIESA Elena 1999   BOISSANO 19/07/16  
  10 prestazioni            
9,46   CITINO Elena 1997   GENOVA 03/05/14  
8,73   AIME Chiara 1999   IMPERIA 06/04/16  
8,66   BORELLO Carla 1987   CELLE LIGURE 04/06/04  
8,61   DELFINO Carla 1999   BOISSANO 08/07/15  
10° 8,43   BENAGLIA Gaia 1996   BUSTO ARSIZIO 08/06/13  
             
      LANCIO DEL DISCO  -    DONNE             Kg 1.000          
  Prestazione   Nominativo Anno Naz. Luogo Data  
38,62   GEROLA Giulia 1991   SAVONA 29/06/14  
  36,90   GEROLA Giulia 1991   DONNAS 13/07/14  
  36,65   GEROLA Giulia 1991   GENOVA 28/09/14  
  36,14   GEROLA Giulia 1991   NOVARA 02/06/14  
  35,69   GEROLA Giulia 1991   MILANO SAINI 07/06/14  
35,23   RUSCA Marina 1978   NIZZA (FRA) 11/04/98  
35,16   BELLASTRO Arianna 1982   SAVONA 30/06/01  
  34,90   GEROLA Giulia 1991   SAVONA 11/07/15  
  34,79   GEROLA Giulia 1991   IMPERIA 11/05/14  
  34,47   GEROLA Giulia 1991   SAVONA 25/06/17  
  10 prestazioni            
32,95   RAT Nicole 1990   IMPERIA 16/05/10  
32,64   DELFINO Carla 1999   SAVONA 05/06/16  
30,56   MUZIC Alessandra 1997   SAVONA 05/06/16  
29,98   MODONESI Marzia 1971   IMPERIA 07/07/99  
29,41   DEGNI Clara 2002   IMPERIA 30/06/18  
28,94   POLIZZI Lucrezia 2001   BOISSANO 06/05/18  
10° 28,57   GAVIOLI Luana 1971   GENOVA 04/05/14  
11° 27,42   RICCIO Claudia 1976   GENOVA 23/05/04  
12° 27,41   BRUNELLI Giulia 2000   BOISSANO 19/07/16  
13° 26,82   FERRI Giulia 1991   IMPERIA 16/05/10  
14° 25,89   BOLLA Daniela 1974   GENOVA 10/05/98  
15° 25,39   ROSADINI Serena 1996   IMPERIA 15/05/13  
16° 24,43   TESTINO Benedetta 1987   VADO LIGURE 16/06/04  
17° 24,00   LESSI Sara 1979   GENOVA 16/02/97  
18° 23,35   DI GIOIA Silvia 2002   LIVORNO 30/09/18  
19° 22,60   PENONE Marta 1996   IMPERIA 24/04/13  
20° 22,33   BONIFAZIO Giulia 1999   SAVONA 27/05/18  
             
      LANCIO DEL MARTELLO   -    DONNE             Kg 4.000          
  Prestazione   Nominativo Anno Naz. Luogo Data  
45,92   RAT Nicole 1990   CREMONA 09/06/13  
  45,54   RAT Nicole 1990   SANTHIA' 25/07/13  
  44,71   RAT Nicole 1990   OLGIATE OLONA 25/05/14  
  44,52   RAT Nicole 1990   ASTI 01/06/13  
  44,33   RAT Nicole 1990   SANTHIA' 05/06/12  
  44,30   RAT Nicole 1990   TORINO 13/07/13  
  44,07   RAT Nicole 1990   AOSTA 05/05/13  
  43,95   RAT Nicole 1990   GENOVA 08/09/12  
  43,85   RAT Nicole 1990   AOSTA 31/05/14  
  43,80   RAT Nicole 1990   AOSTA 03/06/12  
  10 prestazioni            
41,78   BRUNELLI Giulia 2000   BOISSANO 05/05/18  
40,62   ARECCO Elsa 1969   GENOVA 05/06/97  
38,56   IGLESIAS BAMBURY Annia 1992   GENOVA 08/09/12  
36,16   GAVIOLI Luana 1971   SAVONA 27/06/15  
34,01   RATTO Cristina 1969   IMPERIA 17/05/08  
32,78   PERATA Chiara 1988   NIZZA (FRA) 08/01/05  
32,15   DELFINO Carla 1999   SAVONA 26/05/18  
29,95   RICCIO Claudia 1976   SARZANA 02/06/04  
10° 29,20   TRUDU Lisa 1999   SAVONA 04/06/16  
11° 25,94   SARTORIS Marta 1996   SAVONA 28/06/14  
12° 23,00   MODONESI Marzia 1971   GENOVA 19/04/97  
13° 21,46   GIUSTO Elisa 1983   GENOVA 02/10/99  
14° 20,20   POLIZZI Lucrezia 2001   SAVONA 26/05/18  
15° 19,98   BALESTRI Valentina 1978   GENOVA 05/06/99  
16° 19,93   BERRINO Stefania 1988   PALAFRUGELL (SPA) 08/10/05  
17° 19,74   BOLLA Daniela 1974   GENOVA 21/06/97  
18° 18,66   LESSI Sara 1979   GENOVA 19/04/97  
19° 17,36   GAMBETTA Silvia 1980   BIELLA 30/06/96  
               
      LANCIO DEL MARTELLO   -    DONNE             Kg 3.000          
  Prestazione   Nominativo Anno Naz. Luogo Data  
43,25   BRUNELLI Giulia 2000   GENOVA 13/05/17  
  38,90   BRUNELLI Giulia 2000   GENOVA 17/09/16  
  37,99   BRUNELLI Giulia 2000   SABADELL 21/10/17  
37,06   DEGNI Anna Lucia Clara 2002   BOISSANO 14/10/18  
  35,99   BRUNELLI Giulia 2000   GENOVA 16/09/17  
  35,29   DEGNI Anna Lucia Clara 2002   LIVORNO 29/09/18  
  34,06   DEGNI Anna Lucia Clara 2002   BOISSANO 24/07/18  
  33,70   BRUNELLI Giulia 2000   BOISSANO 09/04/16  
  33,24   DEGNI Anna Lucia Clara 2002   BOISSANO 02/06/18  
  32,74   BRUNELLI Giulia 2000   GENOVA 14/05/16  
  10 prestazioni            
31,63   SARTORIS Marta 1996   BUSTO ARSIZIO 08/06/13  
30,20   DELFINO Carla 1999   IMPERIA 02/07/16  
29,94   TRUDU Lisa 1999   BOISSANO 09/04/16  
27,09   GIUSTO Elisa 1983   LA SPEZIA 10/04/99  
25,11   POLIZZI Lucrezia 2001   BOISSANO 24/03/18  
22,22   LESSI Sara 1979   GENOVA 28/09/96  
22,04   CITINO Elena 1997   IMPERIA 04/10/14  
10° 20,96   GAMBETTA Silvia 1980   GENOVA 31/05/97  
             
      LANCIO DEL GIAVELLOTTO   -    DONNE             g.600  nuovo attrezzo IAAF 2000    
  Prestazione   Nominativo Anno Naz. Luogo Data  
38,26   DI GIOIA Silvia 2002   CUNEO 15/07/18  
37,52   CHIESA Elena 1999   BOISSANO 06/05/18  
  37,48   DI GIOIA Silvia 2002   SAVONA 27/05/18  
  37,02   CHIESA Elena 1999   AGROPOLI 01/06/18  
  37,01   DI GIOIA Silvia 2002   BOISSANO 06/05/18  
  36,85   DI GIOIA Silvia 2002   GENOVA 11/02/18  
  36,84   CHIESA Elena 1999   CUNEO 15/07/18  
  36,74   CHIESA Elena 1999   AGROPOLI 02/06/18  
  36,37   CHIESA Elena 1999   SAVONA 27/05/18  
35,64   SILENZI Francesca 1988   GENOVA 09/07/11  
  10 prestazioni            
35,33   BENAGLIA Gaia 1996   SAVONA 19/09/15  
32,32   TARSI Gaia 1997   BOISSANO 11/04/15  
31,86   BERRINO Stefania 1988   GENOVA 12/06/05  
31,47   PAGLIONE Valeria 1993   SAVONA 17/09/17  
31,23   PEDUZZI Alessia 1998   BOISSANO 28/07/16  
30,67   MUZIC Alessandra 1997   GENOVA 12/05/13  
30,38   BORELLO Carla 1987   GENOVA 11/05/03  
10° 30,38   PENONE Marta 1996   GENOVA 26/01/13  
11° 27,30   STEVENIN Dalila 1984   CELLE LIGURE 11/05/08  
12° 27,26   AGOSTO Giulia 1996   BOISSANO 05/08/14  
13° 26,61   BELLASTRO Arianna 1982   IMPERIA 09/09/00  
14° 26,51   ARECCO Elsa 1969   S.GIORGIO SU LEGNANO 09/07/00  
15° 25,90   FERRO Cinzia 1974   GENOVA 04/06/00  
16° 25,54   MOHAMED Jasmin 1995   IMPERIA 22/05/11  
17° 23,44   BOLLA Daniela 1974   GENOVA 06/07/08  
18° 23,32   BALDIZZONE Nadia 1986   GENOVA 20/05/07  
19° 22,95   BARBERIS Camilla 1992   IMPERIA 17/05/09  
20° 22,49   FERRI Giulia 1991   IMPERIA 16/05/10  
               
      LANCIO DEL GIAVELLOTTO   -    DONNE             g.600  vecchio attrezzo      
  Prestazione   Nominativo Anno Naz. Luogo Data  
  35,12   MARTINI Erika 1977   ALBISOLA 30/09/95  
  30,94   ARECCO Elsa 1969   NIZZA (FRA) 29/03/97  
  26,27   BOLLA Daniela 1974   GENOVA 10/05/98  
  25,88   LESSI Sara 1979   GENOVA 14/09/97  
  23,20   GAGGERO Anna 1970   GENOVA 21/05/95  
               
      LANCIO DEL GIAVELLOTTO   -    DONNE             g.500            
  Prestazione   Nominativo Anno Naz. Luogo Data  
39,78   DI GIOIA Silvia 2002   BOISSANO 24/03/18  
  38,07   DI GIOIA Silvia 2002   CELLE LIGURE 10/06/18  
37,31   CHIESA Elena 1999   GENOVA 02/10/16  
  36,92   CHIESA Elena 1999   IMPERIA 02/07/16  
  36,16   DI GIOIA Silvia 2002   LIVORNO 30/09/18  
  36,12   DI GIOIA Silvia 2002   SAVONA 16/09/18  
  35,96   CHIESA Elena 1999   GENOVA 18/09/16  
  35,93   DI GIOIA Silvia 2002   CLES 08/09/18  
  35,12   DI GIOIA Silvia 2002   RIETI 15/06/18  
  34,54   DI GIOIA Silvia 2002   LA SPEZIA 13/05/18  
  10 prestazioni            
34,01   MUZIC Alessandra 1997   GENOVA 05/05/13  
32,60   PENONE Marta 1996   FOSSANO 07/07/13  
27,32   PELLA Sara 2000   IMPERIA 03/04/16  
24,47   PIOMBO Benedetta 1997   GENOVA 04/05/14  
24,01   AIME Chiara 1999   BOISSANO 11/04/15  
20,14   DEL BUONO Asia 2001   BOISSANO 18/07/17  
19,42   MASTRANGELO Annalisa 1996   GENOVA 05/05/13  
10° 15,04   GIUSTO Vittoria 1997   GENOVA 21/04/13  
               
  SETTORE MARCIA            
                 
      MARCIA   -    DONNE             20 KM su strada          
  Prestazione   Nominativo Anno Naz. Luogo Data  
2h01:06   PISANO Arianna 1998   GROSSETO 28/01/18  
  1 prestazioni            
               
      MARCIA   -    DONNE             10 KM su strada          
  Prestazione   Nominativo Anno Naz. Luogo Data  
53:49   PISANO Arianna 1998   CHIASSO 02/10/16  
  54:05   PISANO Arianna 1998   PESCARA 07/09/18  
  2 prestazioni            
               
      MARCIA   -    DONNE             10 KM          
  Prestazione   Nominativo Anno Naz. Luogo Data  
52:49,59   PISANO Arianna 1998   TRIESTE 30/06/17  
  53:41,53   PISANO Arianna 1998   FIRENZE 10/06/17  
  54:58,74   PISANO Arianna 1998   BRESSANONE 11/06/16  
  55:14,50   PISANO Arianna 1998   AGROPOLI 02/06/18  
  55:41,54   PISANO Arianna 1998   BALMA (FRA) 15/11/15  
  5 prestazioni            
               
      MARCIA   -    DONNE             5 KM          
  Prestazione   Nominativo Anno Naz. Luogo Data  
25:07,27   PISANO Arianna 1998   TORINO 20/05/17  
  25:27,14   PISANO Arianna 1998   NIZZA (FRA) 06/07/16  
  25:35,70   PISANO Arianna 1998   TIVOLI 23/06/18  
  25:45,35   PISANO Arianna 1998   TORINO 25/09/16  
  25:52,07   PISANO Arianna 1998   SESTO FIORENTINO 21/05/16  
  26:14,32   PISANO Arianna 1998   LA SPEZIA 08/07/18  
  26:18,42   PISANO Arianna 1998   SAVONA 05/06/16  
  26:26,64   PISANO Arianna 1998   GENOVA 20/03/16  
  26:28,78   PISANO Arianna 1998   ALBA 01/09/18  
  26:34,00   PISANO Arianna 1998   GENOVA 07/05/17  
  10 prestazioni            
28:26,42   BIBIC Luminita 1970   GENOVA 05/07/08  
28:36,32   BIALE Alessia 2002   SAVONA 16/09/18  
31:54,3   MOLINARI Simona 1980   GENOVA 13/09/97  
32:55.64   DE CHIRICO Silvia 1982   MONTECASSIANO 26/09/09  
33:25,22   SAGLIBENE Denise 1989   SAVONA 19/05/12  
33:38,51   PAGLIUGHI Elena 1997   GENOVA 19/05/13  
33:47,87   CAVIGLIA Monica 1976   GENOVA 24/06/00  
34:24,99   SIRI Monica 1967   IMPERIA 15/05/10  
10° 35:05,85   VENTURINO Nadia 1978   GENOVA 10/05/97  
11° 35:11,91   GAGGERO Giovanna 1981   GENOVA 03/06/00  
               
      MARCIA   -    DONNE             4 KM          
  Prestazione   Nominativo Anno Naz. Luogo Data  
24:37,0   MOLINARI Simona 1980   GENOVA 20/09/97  
  27:26,0   MOLINARI Simona 1980   GENOVA 31/05/97  
27:31,0   GEMIGNANI Stefania 1979   GENOVA 01/06/96  
  28:31,4   GEMIGNANI Stefania 1979   CELLE LIGURE 14/05/95  
  4 prestazioni            
               
      MARCIA   -    DONNE             3 KM          
  Prestazione   Nominativo Anno Naz. Luogo Data  
14:33,18   PISANO Arianna 1998   BOISSANO 29/09/16  
  14:52,31   PISANO Arianna 1998   CELLE LIGURE 13/10/18  
  14:54,50 IND PISANO Arianna 1998   ANCONA 04/02/17  
  14:56,54 IND PISANO Arianna 1998   ANCONA 18/02/17  
  15:09,52   PISANO Arianna 1998   CELLE LIGURE 09/06/18  
  15:13,57   PISANO Arianna 1998   DESENZANO DEL GARDA 27/05/15  
  15:13,74   PISANO Arianna 1998   PONTCHARRA' (FRA) 08/10/16  
  15:15,35   PISANO Arianna 1998   SABADELL (SPA) 21/10/17  
  15:29,44   PISANO Arianna 1998   BOISSANO 29/07/15  
  15:42,78   PISANO Arianna 1998   IMPERIA 06/05/15  
  10 prestazioni            
17:36,22 IND BIBIC Luminita 1970   ANCONA 08/03/14  
18:10,63   MOLINARI Simona 1980   BIELLA 12/07/97  
18:59,7   VENTURINO Nadia 1978   GENOVA 26/09/93  
19:04,04 IND PAGLIUGHI Elena 1997   GENOVA 01/03/14  
20:12,51   GAGGERO Giovanna 1981   BERGAMO 27/05/00  
                 
      MARCIA   -    DONNE             1 KM          
  Prestazione   Nominativo Anno Naz. Luogo Data  
5:49,6   VENTURINO Nadia 1978   CAMPOROSSO 29/06/93  
                 
      MARCIA   -    DONNE            miglio          
  Prestazione   Nominativo Anno Naz. Luogo Data  
7:55,58   PISANO Arianna 1998   CELLE LIGURE 26/06/14  
  07:57,35   PISANO Arianna 1998   BOISSANO 01/07/15  
10:40,99   GAGGERO Giovanna 1981   MONDOVI' 01/05/00  
             
  SETTORE PROVE MULTIPLE          
                 
      EPTATHLON   -   DONNE                           
  Prestazione   Nominativo Anno Naz. Luogo Data  
3843   TARSI Gaia 1997   GENOVA 26/04/15  
3730   MUIA' Manuela 1982   CELLE LIGURE 11/05/08  
3634   PODDA Jessica 1990   CELLE LIGURE 11/05/08  
  3536   MUIA' Manuela 1982   LATINA 01/06/08  
3457   STEVENIN Dalila 1984   CELLE LIGURE 11/05/08  
3401   GRASSI Tiziana 1973   ALBISOLA 20/10/96  
3212   CHIESA Elena 1999   GENOVA 22/04/17  
2941   SCHIAVI Sonia 1984   CELLE LIGURE 11/05/08  
2602   CURATOLO Valeria 1977   ALBISOLA 20/10/96  
2276   MESSINA Ilaria 1977   ALBISOLA 20/10/96  
  10 prestazioni            
10° 1628   GRAVANO Monica 1982   GENOVA 06/05/01  
                 
      EPTATHLON   -   DONNE                 ALLIEVE IAAF           
  Prestazione   Nominativo Anno Naz. Luogo Data  
3315   GIUSTO Vittoria 1997   GENOVA 21/04/13  
3271   CHIESA Elena 1999   GENOVA 26/04/15  
2952   PIOMBO Benedetta 1997   GENOVA 21/04/13  
2515   BOTTINI Francesca 1997   GENOVA 21/04/13  
2088   ANELLI Simona 1997   GENOVA 21/04/13  
  5 prestazioni            
                 
      ESATHLON   -   DONNE                           
  Prestazione   Nominativo Anno Naz. Luogo Data  
2428 * TORRIGINO Cristina 1980   GENOVA 19/05/96  
2268 ** BARBERIS Camilla 1992   CELLE LIGURE 11/05/08  
1985 * LERONE Valentina 1980   GENOVA 19/05/96  
1454 * DELFINO Georgia 1980   ALBISOLA 20/10/96  
  4 prestazioni            
    * attrezzi categoria assoluta          
    ** attrezzi categoria allieve  hs76/8,50           
      PENTATHLON   -   DONNE                      INDOOR    
  Prestazione   Nominativo Anno Naz. Luogo Data  
2773   TARSI Gaia 1997   PADOVA 25/01/15  
  1 prestazione            
                 
  SETTORE STAFFETTE          
                 
      4X100   -   DONNE                           
  Prestazione   Nominativo Anno Naz. Luogo Data  
48,79   ZEMMA AF,NEMIN JF,RASENI PF,ACCAME AF     SAVONA 26/05/18  
49,27   GRASSI,MARTINI,MODONESI,MASTRAZZO     S.GIORGIO SUL LEGNANO 25/05/97  
  49,72   GRASSI,MARTINI,MODONESI,MASTRAZZO     GENOVA 10/05/97  
50,43   ZEMMA AF,NEMIN JF,RASENI PF,AIME JF     BOISSANO 05/05/18  
50,55   GIUSTO AF,MUIA' SF,MALLTEZI AF,ZUNINO PF      SAVONA 28/06/14  
50,58   GEROLA,VARONI,PODDA,MUIA'      IMPERIA 15/05/10  
50,73   RICCIO GAROFALO ORTOMBINA MUIA'     GENOVA 17/05/03  
50,75   BISCUOLA PF,GIUSTO AF,MUIA' SF,SCHIAVI SF      GENOVA 11/05/13  
50,77   MUIA' SF,GIUSTO AF,SCHIAVI SF,PIOMBO AF      BOISSANO 24/07/13  
51,12   MUIA,ZUNINO,SCHIAVI,GIUSTO     GENOVA 09/05/15  
  10 prestazioni            
10° 51,13   FERRO,GAROFALO,BAZZANO,MUIA'     GENOVA 24/06/00  
11° 51,15   PODDA,SCHIAVI,SCHIAVI,MUIA'     AULLA 27/04/08  
12° 51,33   ZEMMA,RASENI,RIGGIO,ARMENIA     TIVOLI 23/06/18  
13° 51,39   BELLAN,SCHIAVI,PODDA,MUIA'      IMPERIA 16/05/09  
  51,39   ANFOSSO AF,AIME JF,LISCIO AF,ACCAME AF     CELLE LIGURE 27/05/17  
15° 51,45   LOIACONO,GEROLA,MUIA',SCHIAVI     GENOVA 09/07/11  
16° 51,47   MARTINI,MODONESI,MASTRAZZO,MESSINA     GENOVA 21/06/97  
17° 51,59   GEROLA PF,BISCUOLA PF,GIORDANO PF,SCHIAVI SF      SAVONA 19/05/12  
18° 51,71   ORTOMBINA,MARROCU,BAZZANO,GAROFALO     GENOVA 02/06/01  
19° 51,93   AIME JF,NEMIN JF,FAZIO JF,ARMENIA JF     CELLE LIGURE 02/04/18  
20° 51,99   PIOMBO, SURANO, GIUSTO, BENAGLIA     CUNEO 30/06/13  
                 
      4X200   -   DONNE                      INDOOR    
  Prestazione   Nominativo Anno Naz. Luogo Data  
1:46,62   PODDA,LOIACONO,MUIA',SCHIAVI     GENOVA 24/02/08  
1:47.08 OUT AIME JF,RASENI PF,CHIARAPPA JF,ACCAME AF     CELLE LIGURE 28/05/17  
1:47.47 OUT PAGLIONE JF,RASENI PF,CHIARAPPA JF,ACCAME AF     CELLE LIGURE 28/05/17  
  1:47,78   PODDA,LOIACONO,MUIA',SCHIAVI     GENOVA 17/02/08  
1:49,80   MASTRANO,MESSINA,MODONESI,CALCAGNO     GENOVA 14/02/98  
1:50,95   GIUSTO AF,MORDEGLIA AF,LEONCINI AF,MALLTEZI AF      GENOVA 02/03/14  
1:52,18   PATRONE,MODONESI,BAZZANO,GAROFALO     GENOVA 27/02/00  
1:53,09   GRASSI,MARTINI,FERRO,MESSINA     GENOVA 14/01/96  
1:53,88   VIALE, LEONCINI, MALLTEZI, MORDEGLIA      KULDIGA (LAT) 15/03/14  
1:53,95   MESSINA,MODONESI,MASTRAZZO,CURATOLO     GENOVA 19/02/97  
  10 prestazioni            
10° 1:53,99   GAROFALO MARROCU BAZZANO LIMARDO       GENOVA 11/02/01  
11° 1:54,70   FERRO,SCHIAVI,BELLAN,PODDA     PADOVA 19/01/08  
12° 1:56,33   GUALDI,LISCIO,ANFOSSO,ACCAME     KULDIGA (LAT) 11/03/17  
13° 1:56,64   FERRO,BELLAN,SCHIAVI,MARAVENTANO     GENOVA 17/02/08  
14° 1:56,69   MUIA'  CALCAGNO  BAZZANO  GAROFANO     GENOVA 15/02/04  
15° 2:02,10   PUCCI-GAVARONE-AIME-CHIARAPPA     KULDIGA (LAT) 05/03/16  
                 
      4X400   -   DONNE                           
  Prestazione   Nominativo Anno Naz. Luogo Data  
3:53,93   PEDUZZI JF,TOESCA PF,RASENI PF,BISCUOLA SF     TRIESTE 02/07/17  
  3:56,51   PEDUZZI JF,TOESCA PF,RASENI PF,BISCUOLA SF     CELLE LIGURE 27/05/17  
3:56,83   SCHIAVI,PODDA,VARONI,LOIACONO      IMPERIA 17/05/09  
3:57,16   PODDA, TARSI,CHIARAPPA,BISCUOLA     GENOVA 10/05/15  
3:58,27   ACCAME, RASENI, BADO, BISCUOLA     TIVOLI 24/06/18  
3:58,64   NEMIN JF,RASENI PF,ACCAME AF,BISCUOLA SF     BOISSANO 24/07/18  
3:58,65   CHIARAPPA,TARSI,MORDEGLIA,BISCUOLA     TORINO 26/07/15  
  3:58,77   PODDA,SCHIAVI,VARONI,LOIACONO      MILANO 02/08/09  
3:59,54   BAZZANO,FICHER,PATRONE,CALCAGNO     GENOVA 25/06/00  
3:59,56   BELLAN,LOIACONO,SCHIAVI,PODDA     IMPERIA 18/05/08  
  10 prestazioni            
3:59,77   CHIARAPPA,TARSI,MORMINO,BISCUOLA     GENOVA 27/09/15  
10° 4:00,33   BUSSOLA JF,TOESCA PF,RASENI JF,BISCUOLA SF     GENOVA 08/05/16  
11° 4:01,33   PODDA,SCHIAVI,VARONI,BISCUOLA      IMPERIA 16/05/10  
12° 4:01,83   PODDA SF,LOIACONO SF,SCHIAVI SF,BISCUOLA PF      FOSSANO 07/07/13  
13° 4:03,10   MORDEGLIA JF,PEDUZZI JF,RASENI PF,BISCUOLA SF     GENOVA 07/05/17  
14° 4:03,52   BELLAN,LOIACONO,SCHIAVI,PODDA     ALESSANDRIA 28/09/08  
15° 4:04,05   PEDUZZI JF,CHIARAPPA JF,RASENI PF,BISCUOLA SF     TORINO 21/05/17  
16° 4:04,17   VIALE AF,LOIACONO SF,BISCUOLA PF,ZUNINO JF      GENOVA 12/05/13  
17° 4:04,82   CHIARAPPA JF,BISCUOLA SF,PEDUZZI JF,PAGLIONE SF     TORINO 24/09/17  
18° 4:05,21   PEDUZZI JF,RASENI JF,CHIARAPPA AF,BISCUOLA SF     TORINO 25/09/16  
19° 4:07,62   PICA PF,PODDA PF,BELLONI PF,BISCUOLA PF      MISANO ADRIATICO 17/06/12  
20° 4:08,85   VIALE JF,MORDEGLIA AF,BISCUOLA PF,ZUNINO PF      IMPERIA 11/05/14  
               
      1+2+3+4   -   DONNE                           
  Prestazione   Nominativo Anno Naz. Luogo Data  
2:21,1   MODONESI,MASTRAZZO,CURATOLO,CALCAGNO     GENOVA 03/05/97  
2:22,7   SCHIAVI S. SCHIAVI S. PODDA J. LOIACONO R.     OLOT (SPA) 11/10/08  
2:23,38   FERRO,MUIA',GAROFALO,CALCAGNO     S.GIORGIO SU LEGNANO 09/07/00  
2:24,78   MODONESI,RICCIO,MESSINA,CALCAGNO     CHIERI 07/06/98  
2:25,82   BRUZZONE,MARROCU,BAZZANO,CALCAGNO     CLUSONE 17/06/01  
2:26,4   FERRO,MESSINA,CALCAGNO,MARTINI     GENOVA 14/04/96  
2:28,23   GEROLA PF,GIORDANO PF,BELLONI PF,BISCUOLA PF      BOISSANO 29/09/12  
2:28,75   SURANO-ANELLI-VIALE-LOIACONO      PONTCHARRA' (FRA) 21/09/13  
2:32,65   SILENZI SF,MUIA' SF,SCHIAVI SF,LOIACONO SF      BOISSANO 29/09/12  
10° 2:33,94   GUALDI AF,FERREA JF,ZEMMA AF,ACCAME AF     CELLE LIGURE 13/10/18  
  10 prestazioni            
             
      4X800   -   DONNE                           
  Prestazione   Nominativo Anno Naz. Luogo Data  
9:39,53   BONTEMPS AF,MELIGA SF,MORDEGLIA JF,BISCUOLA SF     CELLE LIGURE 28/05/17  
  1 prestazione            
             
      4X1500   -   DONNE                           
  Prestazione   Nominativo Anno Naz. Luogo Data  
20:40,18   BONTEMPS AF,MALERBA JF,MELIGA SF,PISANO JF     CELLE LIGURE 27/05/17  
  1 prestazione